Гражданское право

Каким письмом нужно направлять письмо ответчику в арбираже?

Заказное или обычное? С уведомлением или без? Нужно ли делать опись вложения?
Лучше Заказное, с уведомлением, с описью.
По закону только заказное
Михаил Семенов
Лучший ответ
таким чтобы было доказательство что Вы его направляли. (закзное с ув. , ценным с описью вложения)
Cабоша Ашурова
С уведомлением обязательно, опись - по желаию, но оно надежнее
Все отправлять только заказным письмом с уведомлением. Этим самым подстрахуешься по срокам. Может сложиться такая ситуация, что письмо прийдет на почту в пятницу, а его вручат ответчику только в понедельник. На этом может сыгратть ответчик при защите. Но датой вручения ему будет официально считаться день прибытия письма на почту т. е. выигрываш 3 дня. Такая же ситуация и с отправкой письма. Эти 3-6 дней могут сыграть решающую роль в решение суда в твою пользу Т. к. защита всегда находит лазейку в пропуске сроков подачи иска или обжалования. Опись тебя заставят сделать на почте - альтернативы нет. Советую копию письма оставить себе и отправить в судебную инстанцию, рассматривающую дело в те же сроки.
Если с описью, то это ценное. Его ответчик должен сам забирать приходить. Простое нигде не регистрируется. И если надо будет доказать, что Вы его отправляли, то сделать это вы не сможете. Если просто заказное, то в принципе доказать можно. Они регистрируются. Каждому письму присваивается номер, да и вручается оно под подпись. Но чтоб доказать, необходимо будет искать 8 форму (книжка в которой это все фиксируется) именно того участка к которому принадлежит ответчик. Поэтому советую заказное с уведомлением.
O*
Olya *
Лучше всего заказным письмом с уведомлением, т. к. уведомление с вас в суде 50% что спросят, а нет так ничего страшного, ответчик пусть пользуется своими правами, идет и знакомится с материалами дела. Так сами судьи говорят. Если к заказному письму сделаете еще опись документов с указанием их реквизитов и почтальона при этом привлечете в качестве свидетеля и запечтлеете это все на видео будит еще лучше, доказательства направления ответчику письма более чем убедительные!! ! Хотя это уже лишнее.