Гражданское право

Хочу вернуть стиральную машину в магазин

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купила стиральную машину в магазине "ТехноШок", гарантию они оформляют через 2 недели после покупки, на данный момент этот срок ещё не истёк. Стирала несколько раз, все было хорошо, а потом она начала выдавать ошибку "Нет слива воды".Проверили все фильтры, всё в норме. подозреваем, что дело в электронике. Так вот, в магазине даётся 2-х недельный срок, вроде как, для проверки товара, это означает , что я могу вернуть или поменять товар в магазине? А так же как будет производиться доставка, если я им оплатила её изначально, это значит что они должны сами забрать у меня машинку и привезти новую, без доплат?(или они мне так и будут продавать не качественный товар, а я буду работать на их доставку?)Спасибо.
Требуйте возврата данного товара, возврат за счет магазина. Откажут пишите претензию на основании :

Закон о защите прав потребителей ст 18
В отношении технически сложного товара (стиралка есть в перечне подлежащих замене от 13 мая 1997 г. N 575)потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
п7 данной статьи:
7. ДОСТАВКА крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) . В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
Олег Обывзенко
Лучший ответ
Андрей Вам все правильно обьяснил... .
Знаете занимательная книжица Закон о защите прав потребителя купите стоит около 50 руб, а сколько интересного.... Это конечно не Конституция РФ, зато доступнее в понимании... .
Пишите заявление (прилагайте копию чека) со своими требованиями и ссылкой на ст. 18 просите в заявлении магазин решить вопрос в добровольном порядке в течении 10 дн. срока дать Вам ответ. В противном случае Вы вынуждены будете обратиться в суд и в случае удовл. Ваших треб. судом магазин д. б оплатить Вам услуги юриста, за мат. и моральный ущерб и пени суду за нежелание решить дело в добровольном порядке. Далее число и подпись
Отсылайте заказным письмом с уведомл. о вручении либо всучите под роспись на 2 экз представителю магазина. По крайней мере в названии магазина заложен результат покупки техноШОК!! ! Удачи Вам
А в магазин позвонить и все выяснить не пробовали? Название магазина меня смущает ТехноШОК.. . как корабль назовешь - так он и поплывет... я бы в таком магазине не покупала....
)))))) ))))))