Гражданское право
сдал коммуникатор в магазин. продолжение
на данном этапе у Вас нет оснований писать такие заявления. Коммуникатор есть сложная бытовая техника и подлежит проведению технической экспертизы для выявления причинно-следственной связи, а проще определении виновного в том, что не работает прибор. Если она покажет, что брак производственный, то Вы имеете право на выбор действий в пяти вариантах (они все перечислены в ФЗ "О защите прав потребителей", а если Вы стали виновником поломки, то прибор возврату подлежать не будет, а будет в случае желания ремонтироваться за Ваши деньги. Из практики скажу, сервисный центр обычно объективно оценивает причину поломки, но бывают исключения, когда этот так называемый сервисный центр находится в самом микроскопическом магазине (встречался с такими) . Обращаться Вы можете и в сервис при магазине и в сервис, указанный производителем товара, на мой взгляд второе предпочтительно.
Проведение внесудебной экспертизы законом не регулируется. Отсюда вывод, что подобную экспертизу может провести "любой дядя Вася".
Александр Sever
экспeртизa тeм и отличaeтся от провeрки кaчeствa,что дaёт зaключeниe по кaкой причинe нeиспрaвeн товaр и стaвит свою пeчaть.Думaю у нaс с вaми нeт тaких полномочий.Или зaвтрa придём и сдeлaeм зaключeниe?
ну конeчно в спeциaлизировaнном цeнтрe,имeющeм лицeнзию и, повeрьтe,они eй дорожaт. А вот провeрку кaчeствa коммутaторa вы дeлaли вмeстe с продaвцом дядeй Вaсeй
Всё правильно.... любой дядя Вася.. . Но вы можете потом провести свою экспертизу и если ваша экспертиза будет за вас, подавайте в суд, там вам вернут деньги за неё.
Если коммуникатор сертифицирован как КПК, то для вас только ремонт.