Гражданское право

Вопрос про закон о чистых болванках. (см внутри)

http://forum.rc-mir.com/vstupil-v-silu-nalog-na-chistye-bolvanki-topic1943189
вступило в силу постановление, защищающее права музыкантов и авторов кинофильмов. В результате вся домашняя и персональная техника, издающая звуки и показывающая изображения, будет облагаться налогом.

Это получается что лицензионные диски можно не покупать - за всё уже заплачено. ?
Marina Goncear
Нет, это просто дополнительный сбор на выборы различный уровней. Бюджеты поистощились.
По смыслу закона-непонятно-каким образом и каким именно авторам будет идни "перечисления",исходя из этого можно сделать вывод, что единственный "автор",нуждающийся в подобных перечислениях- это федеральный бюджет (карман Кремля)
Николай Козлов
Лучший ответ
И почему деньги должны получать правообладатели из России. Скаченный голливудский фильм, или программа, созданная за рубежом, будет приносить деньги именно нашим правообладателям. Несправедливо как-то. Да и вообще - это налог за потенциально неоказанную услугу, ведь программы можно использовать легально-бесплатные, а фильмы самому снимать, те же любительские фильмы.
Что интересно - зачесались все сейчас. А между прочим, и конвенции, и ранее действовавший закон и ныне ГК ч. 4 изначально предполагали получение данных процентов. А с лицензией это не имеет ни чего общего.
Знаменитый Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения. Н. С. Михалков и В. В. Путин придумали 401-й. На очереди налог на воздух, тем более, что остальные проблемы в России уже давно решены-:)))))
Aza Urmatov
если бы действительно 1 процент только брали сверху, то ничего еще
получается что теперь с нас будут драть в три шкуры=)
а авторское право при этом никто не отменял.
вон уже электроника подорожает на 25%,при сборах то в 1% - просто кому то (ж и д а м и х а ч а м ) нужно навариться