Гражданское право

Вопрос по защите нашаих прав Потребителей!!!

Купила стиральную машину позвочера, начала стирать и обнаружила что шланг который сливает воду проткнут и из него течет вода, весь пол оказался в воде.
Помимо этого когда машина отжимает, издается страшный зву, это не первая в моей жизни машина и я знаю что такого не должно быть.
Суть проблемы и вопроса в том:
что машина куплена в магазине НО ее цена была ниже рыночной а все потому что она после ремонта (объясняю: эту стир. машину купили до меня и ей пользовались после чего она сломалась и ее отдали в ремонт а за место нее старые хозяева взяли новую, а старую поченили и поставили в магазин снова на продажу. При покупке я знала только одно что там нет шланга который закачивает воду, все остальное было в норме как мне объяснили в магазине и все остальное супер высе прекрасно работает и все на месте ничего больше не сломано.
Проблему с шлангом решить не вопрос но мне уже не хочется видеть у себя эот кусок в ванной, могу ли я что-то сделать и поменять машину или еще что-нибудь.

Добавлю:
Мне сказали что машина исправна и в отличном состоянии!!! !
Она как новая а оказалось что нет.
Утановлена гарантия 1 год.
насколько мне известно если товар с уценкой там должно четко быть прописано где и какой дефект, если товар сломался по другой причине это уже гарантийный случай и вам должны по гарантии устранить причину .возможно проданый б\у товар .да еще и с дефектами можно вернуть магазину взамен деньги, но я в этом не уверена. сама летом судилась с магазином по поводу стиральной машины. не все так легко и просто как пишет SPA. это без проблем если гарантия еще не кончилась и дефект явно производственный брак. тогда да все просто. лучше не тянуть и позвонить в городской (он профессиональнее районных) центр по защите прав отребителей и получить консультацию у них и еще поговорить со специалистом из незавсимой экспертизы (иногда они говорят что ответ экспертов 50/50 и не стоит тратить свои деньги на независимую экспертизу, а дешевле починить или что то еще сделать) . судья которая разбирала мое дело мне сказала что никогда не надо тянуть время и ремонтировать, а всегда лучше отказаться от ремонта и требовать возврата денег, пока гарантия есть.
Ольга Мунасовa
Лучший ответ
Вы в полном праве отказаться от покупки. Любая независимая экспертиза докажет вашу правоту. Приходите в магазин и выдвигаете обоснованные требования администрации. Причем совершенно ни к чему переживать и ругаться. Если на месте по какой-то причине вам отказали, смело обращайтесь в отдел защиты прав потребителя. Время решения этого вопроса - от получаса до месяца (если через экспертизу - ее назначат, вам даже беспокоиться не о чем) . Но в любом случае все решится положительно - покупатель всегда прав. Это я вам как представитель торговли говорю.
наверное, нужно обратиться в гарантийную мастерскую, указанную в паспорте.
Позвоните в комитет по защите прав потребителей вашего района, там все точно разъяснят и вы сможете уверенно пойти в магазин, потребовать замены, ремонта или денег назад. Мы купили газовую плиту с уценкой (2 скола на боковых сторонах), были проблемы с духовкой, так нам ее ремонтировали 4 раза. Сдавать её мы не собирались, поэтому я никуда, кроме сервиса не звонила. После последнего ремонта все в порядке.