Гражданское право

Уважаемыю юристы! Купил спальный матрац, сильно воняет, спать невозможно. Магазин не меняет, как быть?

Сколько дней прошло?? ? если много.. то можно нести его В Защиту прав потребителей... там сделают экспертизу (за свой счёт) потом в суд.... если там найду опасные пары и т. д... можно ещё и на это подать в суд
Наташа Тимошенко
Лучший ответ
Ярослав Конопацкий Два дня. Аще не знаю что делать.
Наташа Тимошенко принеси в магазин..не груби....и попроси обменять или деньги возвратить...если чё судом пугани
в течении 14 дней вы имеете право вернуть товар в магазин без объяснения причин. Товар не подходит, и все. Деньги выплатить обязаны. Берите у них письменный отказ и подавайте в суд
Лешка ... Подскажите, а данное право (в течении 14 дней вернуть товар без объяснения причин) разве не распространятся только на технически сложные изделия?
не имеет права! Сделаете экспертизу у санэпидемстанции .Воняет точно китайский сделан из ГСМ
Мари Антонян
Нужно обратиться в комитет по защите прав потребителей и поставить об этом в известность магазин, они обязаны его поменять.
Sergey Dekterenko
если вы приобрели товар ненадлежащего качества (опасный для вашего здаровья) ваши действия: петензия продавцу с требованием расторжения договора купли-продажи с указанием на согласие на независимую экспертизу. на этот товар по любому гарантия не менее 18 мес. Действие продввца по вашему заявлению: провести проверку товара, если вы не согласны с результатом проверки -провести независимую экспертизу. срок - 10 дней на все. невыполнение продавцом данной поцедуры образует состав административного правонарушения (ст. 14.15 КоАП РФ) - вам в роспотребнадзор
Нина Фадеева
в суд
Подавайте в суд, т. к здесь нарушены Ваши права, как потребителя, Изначально попытки досудбеного урегулирования Вашего спора, подкрепите бумажными доказательствами: заявлениями на имя стороны "продавца", их ответы, если их нет, то направляйте ваши заявления почтой с уведомлениями о вручении, в дальнейшем, если продавцы получат ваше гневное письмо, но не сочтут нужным принять меры у Вас будет одно неоспоримое доказательство попыток решения проблемы мирным путем. Можете подавать в суд по месту Вашего нахождения, а не продавца. По поводу экспертизы - с одной стороны, будет выгоднее, если будет назначена судебная экспертиза, т. к. по своей инициативе оплатите ее сами. а если по определению суда то оплатит проигравшая сторона - магазин, продавший Вам некачественный товар, еще просите суд моральный вред с продавца взыскать, только в разумных пределах, если сможетет доказать причиненый Вам моральный вред, тогда в "неразумных".
М)
Максим )))
Ярослав Конопацкий Баааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааллллльшущееее спасибо!
Если не меняют, то возможно написать письменную претензию в связи с продажей Вам товара ненадлежащего качества (если Вы уверены, что дефект не вызван какими либо действиями с Вашей стороны). .
Хотя они и без этого должны обменять по сути, они нарушают ст. 503,п. 1 ГК РФ.