Гражданское право
Хочу вернуть модем МТС, в связи отсутствием инета днём. Ни продавец ни МТС не берут обратно
В МТС объяснили "перегрузкой станции, что невозможность просто открыть днем интернет страничку это нормально, приоритет в обслуживании получают голосовая связь и смс а инет в последнюю очередь" и нельзя вернуть потому, что "модем является сложным техническим устройством". При том, что модем встроен практически в любой телефон и их возращают при необходимости без прабл. В евросети сказали нельзя вернуть потому, что идёт вместе с контрактом (сим картой). Помогите советом, как вернуть модем через который в интернет можно лазить только с 00:00 и до 8:00
пишите заявление - в 2-х экземплярах. на одном из которых они обязаны расписаться.
пишите текущую проблему. - вы же не из-за цвета решили сдать - а усно они вам всегда откажут - это в их интересах
напишите вот это - добавьте свои данные и вперед - 100% - вернут деньги!!! !
ОАО Связной Сибирь (название канторки )
ИНН _______________________
г. _______________________-
от ФИО
Заявление
Мною, ____________________ 22 апреля 2010года был приобретен телефон (модель _____, IMEI:_______) в магазине ОАО ______, находящийся по адресу_______________3.
При эксплуатации товара (в период гарантии – 14 дней) выявились существенные недостатки вышеуказанного изделия. .
1. _______________________
2. __________________________
2.1 _____________________
3. ___________________
Возвращаемый мной телефон имеет первоначальный товарный вид, сохранила потребительские свойства, пломбы. Кроме того, у меня имеется кассовый чек, подтверждающий оплату указанного товара
На основании вышеизложенного и в соответствие ст. 475 п. 2 ГК РФ и ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»
Прошу Вас:
расторгнуть со мной договор купли-продажи и возвратить мне сумму в размере 10988 руб. 00 коп. (Десять тысяч девятьсот восемьдесят восемь рублей 00 копеек) наличными денежными средствами.
О принятом решении, прошу сообщить мне в письменной форме, в соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» .
В случае непринятия решения в установленный законом срок (в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования) , т. е. в случае отказа возврата покупной стоимости телефона, а также в случае пропуска установленного законом срока буду вынуждена обратиться в орган по защите прав потребителей и прокуратуру с заявлением об имеющемся факте нарушения прав потребителя с Вашей стороны, а также в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас полной покупной стоимости приобретённой мной телефона, взыскании пени за просрочку, возмещении морального вреда, а также возложении на вас всех судебных издержек.
Приложение:
Копия кассового чека на 1-м листе в 1-м. экз.
_____________________________________________________________
Контактная информация:
Адрес: г. К_______
Телефон: 8___________
ОАО Связной Сибирь (название канторки )
ИНН _______________________
г. _______________________-
от ФИО
Заявление
1. _______________________
2. __________________________
2.1 _____________________
3. ___________________
Прошу Вас:
Приложение:
Контактная информация:
Адрес: г. К_______
Телефон: 8___________
Снеси ему прошивку, и ставь туда что угодно хоть мегафон хоть билайн, одна из них должна же работать.