Гражданское право

Как в договор добавлять разделы?

В договоре (магазин)(договор купли-продажи для покупателя дается) есть разделы : 1. Предмет договора, 2.Цена договора, 3. Условия оплаты товара, ну к примеру. Мне нужно добавить раздел, что данный договор составлен на 2-х листах А4, в 2-х экземплярах, подписанных, один покупателю, один продавцу. И каким по счету делать этот раздел, и можно ли в конце. Пока последний раздел - 7. Срок действия настоящего договора. И еще вопрос - нужно ли ставить подписи на двух листах и печать? Или лишь в конце?
Пусть это будет раздел, ну.. . к примеру.. . "Прочие условия" или "Заключительные положения"

Теперь к подпиям на листах.. . Это, кстати, обалденная тема.. .

Те кто этой шнягой пренебрегает может потом рвать себе волосы как на голове, так и на других доступных частях тела.. .

Мне как-то в практике попался состав суда, который откровенно издевался над такими незадачливыми товарищами, которые составляли договора на многих страницах, не ставя на них подписи.. .
Так вот.. . представим, что вы составили договор на 10 листах (напечатано с 1 стороны, да даже и с 2 - не суть) , а подписали только последний лист.. . и он с обратной стороны чистый.. . теперь попробуйте докажите, что все предыдущие листы имеют отношение к последнему.. . и кто мешает напечатать на последнем листе с обратной стороны какую-нибудь чушь.. . по которой вы должны по жизни.. .

Тут так можно встрять, что вы проклянете все на свете.. .

Совет быстрый и простой.. . заведите колонтитулы.. . напишите что это за договор, номер и поставьте место для подписей сторон
Вера Зайцева
Вера Зайцева
1 300
Лучший ответ
Ну сначала вопрос а нахххх.... это нужно про формат А4 и 2 экземпляра по одномиу для каждого
А вообще изменение условий договора происходит путем составления дополнительного к нему соглашения.

То что Вы хотите дополнить называется Иные услвоия догвоора и НИКАКОЙ РОЛИ не играют на существенные условия
E D W I N
E D W I N
45 914
обычно обзац, о страницах и количестве экземпляров пишут перед реквизитами сторон. Лучше всего подписывать каждые листы договора, чтобы не было желания у другой стороны заменить страницы, печать ставится только в конце.
Можно в последнем пункте написать. "Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон. " Только отдельным подпунктом.