Гражданское право

Сколько у меня времени на (см. внутри) ...

Сегодня - 25.07.2011. В жалобе на действия должностных лиц орг.исполнительной власти отказать. Определение и протокол будут только 29 (судья заявила об этом под звукозапись). Сколько у меня времени на подачу жалобы и на замечания на протокол?
Евгений Якунин
С краткой жалобой вы поняли.
Насчет протокола все хуже гораздо, если судья сделает в срок протокол, то 5 дней для подачи замечаний. на третий день придете- скажут не т протокола. каждый след. день ходить? А потом появится, а на нем дата - 28 июля- и поздно уже будет.
Через три дня прийти- если нет протокола- зафиксировать заявл. председ. суда, что протокол в уст. срок не изготовлен. на след. день опять так же?
Знаю - был случай, судья, когда это понял- сказал, составляйте замечания- приму.. . и принял.
Расшифровку прямо счас делали бы аудиозаписи и печатали. Чтобы потом уже в табличку оформить замечания к протоколу и копипастом вставлять ваши дополнения. имеющ. существ. значение для дела.
Александр Савилов
Лучший ответ
Евгений Якунин Аудиозапись заседания есть. Начинаю расшифровку-распечатку записи протокола.
Составление мотивированного решения суда, полагаясь на ст. 199 Гражданского процессуального кодекса РФ, может быть отложено не более, чем на пять дней со дня окончания разбирательства дела. Кассационная жалоба на решение суда подается в течение 10 дней со дня принятия решения судом в окончательной форме, руководствуясь ст. 338 ГПК РФ. Но, как показывает практика, на деле сроки другие. Поэтому для надежности подайте в течение 10 дней краткую кассационную жалобу (обязательно приложив квитанцию об оплате госпошлины) , а уже после того, как будет полностью готово решение (мотивировочная часть) , подайте полную кассационную жалобу.
Полагаясь на ст. 230 Гражданского процессуального кодекса РФ, протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания. Замечания на протокол судебного заседания подаются в течение 5 дней со дня его подписания в соответствии со ст. 231 ГПК РФ.
Alena Yazenko
протокол судебного заседания обязаны изготовить в течении 3-х дней, мотивированное решение суда изготавливается в течении 5 дней, срок подачи - 10 дней, со дня оглашения, в противном случае подаёте заявление на восстановление пропущенного срока на подачук жалобы, в которой указываете УВАЖИТЕЛЬНУЮ ПРИЧИНУ ПРОПУСКА СРОКА. УДАЧИ!!!