Гражданское право

Рюкзак в общ. транспорте

Нужно ли снимать рюкзак (школьный, пустой) при входе в общ. транспорт.? ЗЫ: вопрос не в плане культурности, а в плане закона такого
бред какой-то. ничего не надо снимать.
Кто вам такое сказал?
Алмаз Мырсалиев
Лучший ответ
Законом это не регулируется, насколько мне известно.
Илияс Длекешов
Закона никакого нет, а в плане культуры - он же мешает другим людям, цепляется за все. Лучше снять.
Катя Кудрякова
Проект федерального закона "О рюкзаке в общественном транспорте" находится в стадии обсуждения в комиссиях ГД РФ.
Кто воспитан и имеет совесть - тот сам снимет
Ro
Rock-N-Roll
Ст. 20.30 КоАП РФ - Нарушение установленного порядка провоза рюкзака в общественном транспорте.

1. Провоз рюкзака в заплечном положении в общественном транспорте, выражающий явное неуважение к обществу, но не сопровождающийся деяниями, указанными в ст. 20.1 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей;

2. Провоз рюкзака в нагрудном либо боковом положении, а равно провоз двух и более рюкзаков, но не сопровождающийся деяниями, указанными в ст. 20.1 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей;

3. Вращение рюкзаком, повлекшее нанесение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от 2000 до 2500 рублей либо лишение права ношения рюкзака на срок от полутора до двух лет с конфискацией орудия совершения правонарушения.
Юлия Степанова КоАП РФ Статья 20.30. Нарушение требований обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса Нарушение требований обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, а равно воспрепятствование соблюдению указанных требований должностными лицами, в том числе руководителями субъекта топливно-энергетического комплекса, гражданами, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до трех лет.
Ещё нет закона о рюкзаках в транспорте, всё зависит от воспитания человека.
нет такого закона