Гражданское право

Что из себя представляет письменный отзыв,кот.судья просит предоставить к судебному заседанию?

ol
oleg_tir2007
изложение позиции ответчика. в гражданском процессе не обязателен, иногда стоит написать иногда бессмысленно, в арбитражном процессе - обязателен всегда. лучше поговорите со своим адвокатом, он вполне может отзыв написать это часть квалифицированной юридической помощи. А в суд в России без адвоката не ходят
Полина Инякина
Лучший ответ
Письменное изложение ваших мнений относительно заявленных требований. Признаете ли вы иск, если нет, то почему, ваши доводы, ссылки на законы, которые, якобы, подтверждают вашу позицию и так далее.
Валерия Агина
Это отзыв на исковое заявление.
Посмотрите на него - в правом углу шапка (наименование суда, истца, ответчика и т. п.) . В отзыве у Вас должна быть такая же шапка, только пишите от себя (наименование Вас как ответчика) .
Если есть номер дела, например в определении суда - укажите этот номер, под шапкой - пропишите "Дело № ,,,_".
Ниже - название документа "Отзыв на исковое заявление о взыскании ущерба/компенсации морального вреда/лишении родительских прав и т. п. ".
В самом отзыве пишут примерно:
" Истец Пупкин обратился в суд с иском о ,,,Исковые требования обосновал ,,,
Считаем исковые требования не подлежащими удовлетворению. т. к. в соответствии со статьей ,,,мы имеем право ...На основании изложенного просим суд в удовлетворении исковых требований отказать. "

Примерно так.
Подписывают: от физика - физик или представитель по нотариальной доверенности,
от юрика - дир или представитель по доверенности от юрика.

Приложите необходимые документы. подтверждающие Вашу позицию.