Гражданское право

Куда пожаловаться если продавец магазина не дает жалобную книгу.

Роспотребнадзор!
Татьяна Каткова
Лучший ответ
жаловаться можно куда угодно - только какой толк от этого ???
непонятно почему покупатели так стремятся что то отразить в этой книге !
жалобная книга - это просто пережиток прошлого !
ни одна проверяющая организация её не проверяет - для них важно что бы она просто была в наличии !
и потом - даже если вы там и по напишите много чего плохого, выбросить ЭТУ книгу и завести абсолютно новую не составит проблем
Роспотребнадзор такой жалобой в принципе заниматься не будет - как и чем вы сможете подтвердить факт отказа !
ну и самое прикольное - везде и всюду пугают этой мифической конторой, только одного понять не могут - ни один продавец эту контору не боялся и не боится !
даже в случае проверки эта контора ОБЯЗАНА предупредить проверяемого за ТРИ ДНЯ до проверки и ОБЯЗАТЕЛЬНО указать цель этой проверки
Роспотребнадзор сразу или менеджеру старшему.
&l
<<<A.g>>>
чтобы это имело какой-то толк вы должны составить акт (не отходя от кассы, и попросить продавца подписаться в нем если он отказывается это сделать то в его присутствии попросить подписаться свидетелей) о том, что продавец отказывается дать вам жалобную книгу. потом вам необходимо обратиться в роспотреб надзор. что касается того что "это пережиток прошлого и на это не обращают внимание", то запись в жалобной книги возымеет действие если продавец наемный. если в отношении него будут регулярно появляться подобные жалобы, то его могут лишить премий или уволить. руководство обычно такое отслеживает.
Дай в морду и все.
в налоговую инспекцию и роспотребнадзор