Гражданское право

Может ли несовершеннолетний ребенок подарить свою долю в квартире бабушке?

Нет, не может.
Елена Капнина
Лучший ответ
Это исключено
Ольга Кокунова
Нет, не может. Органы опеки не пропустят такую сделку. Однозначно!
Все сделки с недвижимостью, принадлежащей несовершеннолетним, происходит ТОЛЬКО с согласия органов опеки и попечительства. Далее - на их усмотрение (могут разрешить при условии, что имущественные интересы ребенка не ущемлены)
конечно в этом мире все возможно
Может, только с согласия органа опеки и попечительства, а они согласятся только если, вы предоставите несовершеннолетнему другую долю..
однозначно нет, нужно присутствие представителя (родители, опека) . только после этого можно сделать что то ))
Добрый день! Однозначно данная сделка будет недействительной, так как в силу возраста ребенок признается недееспособным, т. е не способен своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права и обязанности! Вообще из практики могу сказать, что получить согласие органов опеки и попечительства на совершение такой сделки как (дарение, заем, отказ от наследства или передача имущества в безвозмездное пользование) от имени несовершеннолетнего практически невозможно! Это объясняется тем, что размер имущества ребенка изменится в меньшую сторону! В основном не дают согласие, если ребенок не достиг 14 лет, в дальнейшем ситуация может немного облегчиться, так как с 14-18 лет, ребенок в договорах уже ставит свою подпись, т. е законные представители, усыновители, родители и т. д просто присутствуют при сделке и тоже ставят свою роспись, НО уже не выступают от имени несовершеннолетнего!
нет не может, чё за глупости!!!