Гражданское право
как вернуть мебель в магазин с возвратом денег, если упаковки от нее нет?
когда мы возращали у нас даже не спрашивали упаковку, только чек. ну или можно возместить стоимость упаковки
мебель бракована ?
упаковка в ЭТОМ случае и не нужна
Az?z Bayl?yev
да бракованая, но в магазине сказали что на упаковке должна быть этикетка и ее нужно сохранять
Что на той этикетке на упаковке?
Без этикетки по другим документам ясно, что этот товар был куплен у этого продавца по определенной цене в определенный день?
Если ДА, то сообщите продавцу местонахождение помойки, если ему очень нужно, то пусть сам ищет эту этикетку.
Ст. 16 ЗоЗПП
... Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг) . .
ПРИКАЗ от 20 мая 1998 г. N 160 (в ред. Приказа МАП РФ от 11.03.99 N 71)
XII. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя (статья 22 Закона "О защите прав потребителей")
"В случае предъявления продавцом требования о возврате товара возврату подлежит весь товар, т. е. основное изделие, комплектующие его части и принадлежности, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ УПАКОВКИ и быстроизнашивающихся принадлежностей, которые могут быть использованы (прийти в негодность) в процессе эксплуатации.
Читайте ст. 18 ЗоЗПП, вручайте продавцу на подпись и печать копию вашей претензии (с любым требованием из указанной статьи) , которую сохраните для себя. Если продавец не принимает вашу претензию, то отправляйте по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу
Ст. 16 ЗоЗПП
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу