Гражданское право
В сентябре 2008г суд своим решением обязал владельца квартиры устранить препятствия в пользовании квартирой
её сыном В январе 2009г исполнение решения гражданского суда было зафиксировано актом исполнительных действий ( сыну был вручён через судебного пристава ключ) До октября т. г. сын ни одного раза не заявлялся в квартиру Теперь от него посыпались ложные заявления в милицию с жалобами о том что его якобы не пускают Хотя сам он не звонит и не стучит в дверь. Поскольку не только совместное проживание но и пребывание с ним невозможно в виду его угроз убить отца то нужно выиграть какое то время для нахождения кардинального решения . В этом случае можно ли проблему перевести в новый судебный процесс поскольку за 3 с половиной года как бы истёк срок исковой давности 3 года для гражданских дел СПАСИБО
тут не при чем срок в 3 года. засыпая вас жалобами он очень грамотно поступает, поскольку вы можете подать в суд иск о признании утратившим право пользования. вот он и строчит в милицию чтоб потом если вы подадите такой иск показать в суде бумаги что его не пускали поэтому и не жил поэтому и не должен утратить право пользования.
ИП окончено, вам должны были на руки выдать постановление об его окончании. Если его снова "не пускают", то ему полоумному опять дорога в суд с новым иском к вам. Можете через суд определить порядок оплаты коммунальных услуг, наверное за этого урода платите по полной катушке. Поставьте веб-камеру и фиксируйте всех кто входит или пытается войти в квартиру, делайте копии записей. Зафиксируйте угрозы убийством с помощью диктофона и заяву в полицию. А угрозы как высказывает, по телефону, при личных встречах на улице или в квартиру все таки входит? Можете предложить ему продать вам его долю в квартире, ст. 250 Гражданского кодекса РФ.
Каждое заявление в полицию проверяется и принимается процессуальное решение, которое направляется заявителю и материалы хранятся в штабном подразделении отдела полиции. С данными материалами и принятыми решениями по ним Вы можете ознакомиться и снять копии написав заявление на имя нач. полиции вашего района. Если вам тяжело этим заниматься, то дайте доверенность грамотному человенку, который вам и поможет. Проконсультируйтесь у юриста, первые консультации в основном бесплатные.
Собрав доказательства вы можете подать на сына в суд иск о признании утратившим право пользования жильем.