Гражданское право

В течении какого времени после покупки квартиры можно в налоговой вернуть НДС?

при чём НДС? вернуть можно подоходный (13 %).
заполняете декларацию и уплаченный подоходный возвращают.
если размер вычета больше, то остаток переносится на следующий год.
3 года.
Омар Каланбаев
Лучший ответ
Уж извите, коллеги, 3 года относятся к другому моменту.
Налоговым законодательством НЕ ОГРАНИЧЕН период от момента покупки до момента подачи Заявления на возврат НДФЛ и предоставления имущественного вычета, в связи с покупкой квартиры.
Ограничено другой период - период за который (при подаче указанного Заявления) может быть возвращен НДФЛ - не более, чем за 3 года, предшествующих дате подачи Заявления.
Т. е. Заявление, поданное в 2009г. , может содержать требование о возврате НДФЛ, уплаченного в 2008, в 2007 и в 2006г. г. (за 2005 и ранее – не подлежит возврату) , а дата приобретения и затрат может быть раньше (и 2003, и 2001, и даже ранее 1999г. )
Это вытекает из норм ст. 220 и ст. 78 НК РФ. Эта же позиция подтверждается Письмом ФНС от 15.02.2007 г. N 04-2-02/150 «О порядке предоставления имущественного налогового вычета» и другими более ранними письмами. (Для сведения - сам получал по Заявлению, поданному в 2006г. , возврат НДФЛ за 2005, 2004 и 2003г. г. , при том что регистрация права собственности была в 2006, а основные затраты – в 2002г. )
Удачи
НДС?? ? Может быть НДФЛ? Если это так, то подать заявление о предоставлении имущественного вычета можно в течение 3-х лет с момента приобретения жилья. А уж на протяжении какого периода вам будут возвращать НДФЛ, зависит от ваших доходов.
Bekzat A.b.n.
В течении трех лет нужно обратиться
Rauan Kurmangaliev