Гражданское право
Возврат смартфона
Телефон уже сдавала по гарантии в ремонт. Вроде что-то перепрошили. отдали. Он опять "глючит". Больше чинить не хочу. К кому я должна обращаться за возвратом денег. К салону, который продал, или уже к гарантийному сервису, т. к. прошло уже больше 2 недель с покупки. И какие статьи закона регламентируют вопрос. Спасибо
причём здесь мифические две недели ???
14 дней даётся покупателю на ОБМЕН товара надлежащего качества и не бывшего в употреблении
у вас же брак, товар б\у и самое главное - товар из перечня технически сложных товаров
обращение в СЦ бессмысленно по своей сути !
товар вы у кого покупали ?
СЦ занимается РЕМОНТОМ и не более того
ВСЮ ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт ПРОДАВЕЦ
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к ПРОДАВЦУ (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
НО на данном этапе продавец НЕ ОБЯЗАН вам возвращать деньги
и ваше "НЕ ХОЧУ " продавца вряд ли волнует
так как именно по закону вам положен РЕМОНТ и не более того
а возврат денег \обмен в случае приобретения товара ненадлежащего качества возможен ТОЛЬКО в случаях предусмотренных законом
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;
-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
товар вы у кого покупали ?
СЦ занимается РЕМОНТОМ и не более того
Выкладывайте в комментарии фото или сканы имеющихся у вас бумаг из предыдущего ремонта с информацией из ч. 3 ст. 20 ЗоЗПП.
Если таких бумаг нет, то увы, вам будет положен сперва лишь РЕМОНТ.. . И будете вы в будущем ремонтировать бесконечно, ибо действуете не правильно.