Гражданское право

Как заработать на знаниях "защита прав потребителя"?

Например так

Потребительский экстремизм — поведение потребителей товаров и услуг, имеющее целью получить определенную выгоду и доход, манипулируя законодательством о правах потребителей в корыстных целях.
___

Например, сейчас подаю исковое.
Предистория.
Исполнитель не захотел вовремя возвращать предоплату (6 т. р. ) за неоказанные им услуги. Как такого не наказать?
Подождал пока набежит неустойка в связи с нарушением срока начала оказания услуги. Когда эта неустойка достигла общей цены услуги, то изменил требование на возврат суммы предоплаты. И снова подождал, пока вторая неустойка (за нарушение срока удовлетворения требования о возврате денег) также достигнет общей цены услуги. Добавил к этому 5 т. р. моралки, 2 т. р. убытки (натариус + копировальные услуги) . Итого цена искового 36 т. р. не считая 50% штрафа от присужденной суммы в мою пользу. Итого около 50 т. р. при изначальной предоплате в 6 т. р. Ну а реально можно расчитывать где-то на 30 т. р.

А товарищ мой недавно отсудил 1 миллион 300 т. р. за внедорожник Уаз при изначальном требовании 460 т. р. (за стоимость авто) . Помимо этого присудили еще неустоек на 410 т. р. штраф на 430т. р. + прочие мелкие радости.
Любовь Березка
Лучший ответ
Если задаешь такие вопросы - боюсь никак тебе не заработать
Бота )))
ну купите конвектор.
замените железо на китайское, верните назад
новое продайте
:)))
Смотрящий В Небеса Вообще не о чем
Дайте объявление для помощи обманотым потребителям и получите свой законно заработанный процент.
Это госуударсвенная организация.
Вот именно этот институт гражданского права рассчитан не на зарабатывание денег.. . Это для тех, кто "справедливости" хочет.
По сути, пустяковые проблемы, а требуют дикого вложения сил и времени.

К примеру следующие ситуации из жизни, возникавшие, в том числе, у меня на пути: Можно ли пойти в кинотеатр со своими напитками/закусками?
Что делать, если вы пришли в магазин, а в сумке у вас оказался такой же товар, какой вы можете приобрести в данном магазине?
Ну итд
Насима Шаяхметова с этой ситуацией уже давно разобрались: существующие Правила (забыла как они точно называются) отсылают к правилам внутреннего распорядка кинотеатров. И если те подсуетились и утвердили эти правила, а также развесили их в фойе, то все верное - заставят съесть перед входом в зал или попросят оставить на время просмотра. Кстати, посмотрите правила самых известных кинотеатров (они у них на сайтах)
Есть такая вакансия во многих городах, Тайный покупатель
работа легкая, деньги не хилые
Игорь Чепурной к сожалению Я проживаю в маленьком городе :((