Объясню всем откуда ноги растут. Женщина задавала ранее вопрос "Где и в какой статье нормативного акта прописано, что необходимо согласие всех собственников ПОМЕЩЕНИЙ в многоквартирном доме на размещение вывески? Уточняю-не квартир. "
Мной был дан такой ответ;
Да все элементарно!
статья 36 ЖК
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: Идет перечисление имущества
Статья 246 ГК. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Женщина не может понять почему в статье 246 нет слова "общая" :)) Из за этого и скандал
Гражданское право
В чём отличие общей долевой собственности от долевой?
Zhanibek Duisenbek
Костя, ты молодца! Лично мне было всё предельно ясно твоё объяснение. Это был ликбез для школьников, которые, уверен, тоже бы всё поняли )))
Серый Никитин
СКАНДАЛ из-за того, что никто не разделяет с законах слово-КВАРТИР от слова нежилое помещение
Серый Никитин
Долевая-значит возможно определение её доли. Вам, когда счёт на квартиру приходит, у Вас определена в ней доля, размер доли? Нет
Серый Никитин
Понятно: общая доля-где, хочу там и гажу, своя доля (или собственная) только там, где определено. С моей точки отсутствия в женщины ллогики-логика отсутствует в самих понятиях: общей долевой и долевой, когда законодатель прописывая (ст 246 гк) забыл указать слово "общая"
Что за каламбур такой? Собственность бывает общая совместная и общая долевая. В первом случае доли не определены, во втором - определены (выделены)
Серый Никитин
она бывает долевая и общая долевая. слово "совместная" я нигде в нормативных актах не нашла
Серый Никитин
так что о своей блондиности позабостесь
Серый Никитин
http://otvet.mail.ru/question/90293553
Есть имущество, находящееся в долевой собственности. И право общей долевой собственности. Имущество, находящееся В долевой собственности, принадлежит собственникам НА праве общей долевой собственности.
Общее имущество в многоквартирном доме -- особая разновидность имущества, находящегося в долевой собственности, являющаяся объектом как гражданского, так и жилищного права.
Серый Никитин
Спасибо! Я уже это поняла
Просто долевой не бывает. Только общая долевая.
В общей совместной собственности доли не определены в натуре. Например известно что квартира принадлежит трем собственникам, но не ясно какая комната кому принадлежит. А общая долевая собственность - это когда за каждым участником долевой собственности четко закреплена конкретная доля, например такая то конкретная комната принадлежит ему, и никому другому...
Zhanibek Duisenbek
Всё мимо кассы. Чтобы объяснять что это такое, нужно сначала самому разобраться, а не писать глупости.
Серый Никитин
невозможно определить доли по комнатам
Вопрос отличный. Потому и бизнес у вас процветает. Вы отняли у юристов работу потому и образовался скандал скандал