Когда покупал, ничего не заметил.
Потом обнаружился дефект задней крышки, который я не мог обнаружить при покупке и не мог сделать самостоятельно - мне его такой продали.
Продавец забрал телефон, три дня думал, потом говорит, что я его сломал и должен отнести на экспертизу.
Но что за эти три дня было - откуда мне знать, может, он его сам раздолбал побольше, при приемке мне другой продавец написал, что телефон в товарном виде.
Подскажите, что делать.
Да, я написал продавцу заявление, что прошу вернуть деньги.
Сейчас у меня на руках не денег, ни телефона.
Какое-то ООО
Гражданское право
Как вернуть продавцу мобильный телефон с производственным браком?
Пошли по почте продавцу заказным письмом Претензию с указанием на дефект и потребуй возврата денег на основании . 1 ст. 18
ФЗ О Защите прав потребителя.
Экспертизу пусть делает сам В ТВОЕМ ПРСУТСВИИ - ч. 5 ст. 18 того ж ФЗ
Через 10 дней - к мировому судье с иском - если не будет ответа.
ФЗ О Защите прав потребителя.
ваше заявление - фигня
КАКОЕ требование вы продавцу ПИСЬМЕННО предьявили ???
если потребовали возврата денег - у продавца на всё ( экспертизу и возврат вам денег ) есть 10 дней
если обмена - 20 дней
если ремонта - 45 дней
если вы НИЧЕГО не требовали - то ваш товар в РЕМОНТЕ
отсылать письма и требовать что то ДОПОЛНИТЕЛЬНО не получится - так как вы УЖЕ предьявили своё требование
если обмена - 20 дней
если ремонта - 45 дней
ну ты написал, это хорошо. а вот тебе то дал продавец какую бумагу подписанную?
Напугай, что пойдёшь в комитет по правам потребителя, это сразу должно подействовать.
Вы в крайнем случае можете обратиться в потреб. , надзор, если по правде вам продали товар ненадлежащего качества и он был выслан на экспертизу, тогда вам нужно дождаться результатов.
Ты протупил, зря ты ему телефон дал. Если был бы чек то сразу бы вернул, а если чека нет ''пиши пропало''
...
У Вас остались хотя бы документы на этот телефон? (чек, квитанция)
Продавец поступил не правомерно, обратитесь в Роспотребнадзор с заявлением.
Данная организация будет привлечена к административной ответственности.
ФЗ№2300-1 " О защите прав потребителей"