Гражданское право

Сняли баню, через 15 минут по обстоятельствам надо было уехать, отказались вернуть деньги и предоставить книгу жалоб.

Сказали что книга находится дома у директора заведения, деньги за неиспользованное время не возвращали.

что делать, какие законы были нарушены?
Ольга Л
и ЧТО вам даст эта жалобная книга ???

хозяин бани прочитает ваши мысли

о том что вы кинули его на бабки ?

что касаемо времени - читайте закон

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Настя Уткина
Лучший ответ
НИЧЕГО не нарушено.
Прекратить помывку - это ваше ЛИЧНОЕ желание из-за недостатка У ВАС ВРЕМЕНИ.
Вот если бы, например, баня была холодная - можно было бы выставлять ПРЕТЕНЗИЮ на некачественное оказание услуг.
А так - ВЫ САМИ отказались от оплаченных услуг.
В ЧЕМ ПРОБЛЕМА.
Света Почтарук
Никакие. Услуга. ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИИ ДЛЯ ________. ОКАЗАНА? !
оказана, Не было воды? не было света?
"по обстоятельствам надо было уехать"
это ваш форс-мажор, не их.
Если вы смогли бы Договорится полюбовно уменьшить оплату.... они ведь другим отказали на долго снять, а бронь для вас была. Тут ВРЕДИТЕЛЬ тот кто договаривался и СОРВАЛ переговоры, ведь при желании они кого ещё могут попытатся пустить чтоб компенсировать Ваш трабл и простой.
И в 80% все полюбовно за пол цены или ещё как, типа +скидки на другой раз, расходятся полюбовно.

Это как оплатив банкет и через 15 начала, попытаться все свернуть.... ну неполучится, это называется СРЫВ мероприятия и неустойки.. .

Книгу жалоб, они зря побоялись принести, просто не знают как ей пользоваться вот и сдурили 8)
Все правильно. Ваши проблемы=это ваши проблемы. Если в ресторане принесут ваш заказ и у тебя вдруг пропадет аппетит, деньги вам тоже не вернут.
Kg Kg!!!
Да ничё не нарушено.
Оплаченное время "за баню" как "нижнее бельё" обмену и возврату не подлежит, Увы!
И!
Инна !!!