Исправный телефон возврату и не подлежит! Ждите вполне законный и обоснованный отказ!
В Украине существует «Перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену (возврату)». К ним относятся:
ювелирные изделия из драгоценных металлов, драгоценных и полудрагоценных камней;
фотопленки, фотопластинки, фотобумага;
аудио-, видеокассеты, диски для лазерных систем считывания с записью;
сурдины (для духовых музыкальных инструментов);
скрипичные «подбородки»;
корсетные товары;
нательное и постельное белье;
чулочно-носочные изделия;
перьевые и пуховые изделия;
перчатки;
ткани, тюлевые, гардинные и кружевные полотна;
метражные ковровые изделия;
зубные щетки;
мундштуки;
аппараты и помазки для бритья;
расчески, гребешки и массажные щетки;
товары в аэрозольной упаковке;
печатные изделия;
линейный и листовой металлопрокат, трубная продукция;
пиломатериалы, плинтусы, наличники, плиты, фанера, стекло, нарезанные или раскроенные по размеру, определенному заказчиком;
товары для грудных детей (пеленки, соски, бутылочки и т.д.);
детские мягкие и надувные игрушки;
парфюмерно-косметические изделия;
инструменты для маникюра и педикюра;
парики.
Обратите внимание, что в законе сказано о товарах «надлежащего качества»!
В случае приобретения бракованного товара, т.е. товара ненадлежащего качества, потребитель имеет право требовать возврата денег либо замены товара на аналогичный, безо всяких ограничений.
Гражданское право
Помогите с возвратом товара.
Купите у них ещё парочку - и в суд, за невозврат:))
Телефон - технически сложный товар и потребовать возврат денег можно только в случае заводского брака. Можете отдать телефон на проверку в магазин или сделать независимую экспертизу http://ua-expert.com/prices/nezavisimaya-ekspertiza2/ Докажете брак - можно требовать возврат уплаченных денег.
обратитесь в пусть говорят