Гражданское право

Что можно предпринять если мама хочет составить завещание лишив меня всего.

Моя мама хочет оставить завещание лишить меня всего, но ведь после смерти бабушки я была такой же наследницей, но в силу своего возраста не вступила в права наследования, что я могу сейчас предпринять чтобы не лишится всего
Если Вы совершеннолетняя и мама совсем спилась, Вы можете попытаться через суд признать ее недееспособной.
В этом случае, завещание составленное недееспособным лицом будет признано недействительным. Составит до... будет иметь юридическое значение. К тому же мама не сможет распорядиться своим имуществом при жизни (продать,подарить..)

И второй вариант: лечить,хотя и это не просто
Zhen4Ik Иванцова
Лучший ответ
Бабушке вы не наследница. Так что все мамино. А с наследством-ее воля.
а еще можете стать инвалидом, тогда в любом случае сможете претендовать на наследство...кирпич вам в руки)
Начать самостоятельную жизнь, не оглядываясь на то, что нажито мамой.
Ну, пока она не лишила вас всего, вы можете начать самостоятельную жизнь.
ничего вы не предпримете. налаживайте отношения с ней. а бабушка тут ни при чем.
с какого перепуга вы - наследница бабушки? внуки вообще не наследники при условии что есть наследники 1 очереди. А с мамой надо контакт налаживать, наверное не просто так она все затеяла.
Pro. Rec
Налаживать отношения со своей мамой... если сильно пьет, почитать процедуру принятия человека недееспособным и потихоньку начать собирать документы, вызвать пару раз медиков, полицию когда они пьют ну и в этом роде.. .
Лучше всего наладить отношения поговорить с ней и попытаться решить её проблемы, человек пьет не просто так
Svetlana К.
по закону мама наследница первой очереди, а вы ею не являетесь (