Гражданское право
Здравтсвуйте, помогите! Купил 10 октября куртку-пуховик, попал под снег и краска на куртке потекла.
Купил 10 октября куртку-пуховик, попал под снег и краска на куртке потекла, остались разводы. Сегодня 9 декабря, примут ли обратно куртку в магазин, отдадут мне деньги или нет? Куртка не из дешевых, поэтому очень жалко зря потраченых денег!
Пиши в магазин претензию в 2 экземплярах и вручи под роспись на втором экземпляре либо отправь заказным письмом.... В ней и изложи: Что и когда купил что и когда произошло....
Гарантийный срок на куртку установлен (на русском языке в прилагающейся к товару документации) ? Если да, то действует ли?
В документации к куртке сказано что-нить про запрет носить куртку в дождь и снег?
Срочно пишите претензию продавцу, при этом можете сами провести исследование куртки в экспертном учреждении
Напишите претензию продавцу в письменной форме, отнесите в магазин. Если откажутся принимать отправить по почте.
Сезонная одежда сроки смотрите какие... При покупке должны договор заключить купли-продажи. Если нет договора, то еще легче... .
В общем первое, что сделайте это напишите претензию и отнесите ее в магазин и с руководителем мирно поговорите, вот вам претензия получите распишитесь и давайте обсудим... а там уже по результатам... Требуйте проведение экспертизы за счет продавца.
Потребитель вправе предъявить требования к продавцу (изготовителю, ип, импотреру) в отношениинедостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности. Для сезонных товаров (куртка) срок исчисляется с момента наступления соответствующего сезона . Продавец (изготовитель) импортер, обязаны принять товар ненадлдежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара .Одежда не входит в список товаров, неиподлежащих обмены, поэтому куртку обменять можно.
Роза Гаспарян
Причем тут порядок исчисления гар.срока на сезонный товар, когда вы не знаете, установлен ли гр.срок на товар автора вопроса или не установлен?
Причем тут перечень товаров надлежащего качества, когда товар автора вопроса НЕнадлежащего?...
Вы должны хранить чек на куртку, если вы выкинули чек то покупайте новую куртку