Гражданское право
Имеют ли права вступать в наследство родственники, если завещание дано только на одного родственника?
Если завещание дать, только одному родственнику, чтобы другие не имели прав, как можно сделать по закону?
Есть обязательные наследники (которых никак не оградить от их доли) .
Для всех остальных: если их забыли вписать в завещание, то им ничего не светит.
Если не докажут суду недействительность завещания, то ничего они не имеют
Не пойму вопроса. Если составлено завещание на одно лицо, то другие не могут наследовать, если только не входят в круг лиц, имеющих право на обязательную долю наследства.
Вступают в гавно, а наследство принимают.
Могут, если имеют право на обязательную долю наследство, т. е. если они являются пенсионерами, инвалидами, иждивенцами, несовершеннолетними.
Прямо так и написать в завещании, что наследодатель завещает все свое имущество только конкретному человеку .
Есть родственники, которые имеют право наследования по закону и по решению суда они вступят в наследство.
Если захотят, через суд все равно свою законную долю отобьют.
По закону, по закону. Ласты склеишь, а они потом через суд докажут, что в момент написания завещания ты был не в себе и т. д. и т. п. Дарить надо . дарить, еще при жизни, вот тогда никто ничего не сделает...
Другие родственники не будут иметь право на наследство, если они не входят в число наследников на основании ст. 1149 ГК РФ.
Необходимо оформить договор ренты. имущество переходящее по договору ренты не включается в наследственную массу.