Вопрос. родился малыш,
отец не записан в свидетельстве о рождении малыша, я мать одиночка.. . хочу подать на алименты, но вот проблема. мы расстались еще на раннем
сроке беременности. я знаю где он живет, его адрес. что для начала мне
надо сделать, куда обратится малыш совсем кроха и мне без поддержки
одной не справится, а алименты помогли бы куда кстати, с уважением.
Гражданское право
что мне делать, как быть, одни нервы.
Подать иск на установление отцовство и на алиментов, укажите ФИО и дату рождения "папаши" суд сам разыщет его
Если Ваш сообланитель отрицает свое отцовство, его нужно установить в судебном порядке. Без этого Ваш иск о выскании алиментов просто повиснет в воздухе
Если никто не указан в качестве отца (прочерки) , то подавайте в районный суд по своему МЖ иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребёнка.
Обратитесь к адвокату. Могу скинуть на почту образец данного иска.
Сначала доказать его отцовство, потом в суд подавать на алименты
Под забором нагуляла, а теперь ищет) ) Имя то хоть помнишь? Если есть данные, то найти несложно.
так тебе проще найти себе нормального любящего парня, а так столько мороки создашь сама себе не рада будешь, так на это есть суд судебная экспертиза днк (платная) , проконсультируйся у юриста.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 №223-ФЗ (ред. от 25.11.2013)
Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и
при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца
ребенка (пункт 4 статьи 48
настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица
(отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из
родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на
иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого
ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во
внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие
происхождение ребенка от конкретного лица.
Одним из доказательств может быть экспертиза ДНК ответчика, т. е. бывшего возлюбленного.
ребенка (пункт 4 статьи 48