Гражданское право
возврат ценного подарка Имеет ли право парень забрать у девушки ценный подарок после расставания?
С юридической точки зрения имеет. Если докажет в суде, что не дарил, а передал во временное пользование ценную вещь, а теперь хочет вернуть её как незаконно удерживаемую, предоставив при этом соответствующие документы, например: чек на покупку, гарантийный талон, выданный магазином и т. п.
... и восстановить ей девственность.. .
Да щас такие парни видимо, чашку за 5 р подарят и ту захватят при уходе вместе с твоим колечком. Не дружи с такими. Или спроси с какой радости? С пи... ды сдачи не бывает
Не имеет. Подарок какой бы ценный не был на то и подарок, что навсегда. Если же сам подарил, а теперь обратно просит, то и хрен с таким жмотом, во время расстаетесь
Парень не нравится, а подарок отдавать не хочется?
Он его Вам официально подарил, то бишь с ДАРСТВЕННОЙ ЧЕРЕЗ НОТАРИУСА? То подарок Ваш.
Rustem Bagautdinof
Дело не в этом, нам просто по семейному праву говорили, что при расставании парень может забрать ценные подарки имеет на это законное право, хотела узнать, что за статья
да имеет полное право... у девушек меньше прав.
Rustem Bagautdinof
Вот может вы мне хоть нормально ответите, какая статья какого фз это регулирует, так как я это слышала на семейном праве, что да может, и мы не должны обижаться, ато все сразу со своей моралью написывать стали
Ахахах, если он лох
смотря в каких случаях
А тут закон не писан, кроме МОРАЛЬНОГО. Если жаба душит, то это только ваше решение- отдать побрякушку или нет. Требовать он может, а вот получить ...
Когда подарок преподнесен в дар девушки, в вере и доверии к ней, то он ценен и ничего ценнее нет конечно же. Но когда девушка теряет доверие и начинает совершать подлые поступки, то я думаю, а почему девушка считает, что ей позволено это делать и не нести никаких последствий за это. Так что мораль такова девчушки, живите и поступайте здраво и никто у вас ничего не заберет, а уж если задумали использовать парня, то только тот у кого слабая душонка и тот кого трясет от страха, что о нем подумают не сможет ответить на вашу подлость таким способом и лишить вас того, что вам дано доверии. Так что парни, действуйте по ситуации, если сам виноват, то признать это, но а если ваша вторая половинка совершила ошибку и не признает это, то здесь много мер есть воздействия, в том числе то, что дано в вере к ней и которою она про... ла по своей же глупости. А так есть девушки порядочные, которые ценят к ним отношения, но их мало очень.