Гражданское право

Как выписать бывшего мужа с жилплощади?

Выписать - значит выселить в порядке ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. то если Вы собственник. Из муниципальной не получится.
**
*** ***
Лучший ответ
приватизированная?
Нельзя ответить на этот вопрос, не зная например, приватизирована ли жиплощадь, на кого и т. д.
Анатолий Чикун
Если после развода прошел срок давности 3 года, то можно выписать через суд
Пойти в паспортный стол и узнать. нюансов много.
Если квартира оформлена на вас (собственнсоть) подаете в суд иск о выписке, свидетели, что не живет, справки из ТСЖ что не платит
А. Светлана
если он является собст-ком или долевым собст-м, то никак. если вы- собс-ца, идите и выписывайте. если квартира муниц-я, собрать все чекина оплату ком. услуг, короче, доказать, что он долго не платил, не жил (если это так).
Если у Вас квартира в собственности без участия мужа, то проблем не будет, закон разрешает собственникам выписывать хоть кого и хоть когда. Если же квартира муниципальная, то это очень сложная процедура. Желаю удачи!
Юлия Гаргалык
Попробуйте через суд, только для этого надо весомое объстоятельство!
Михаил
Только через суд. Свидетели+справки что именно Вы платите за жилплощадь.
Если квартира принадлежит Вам, то у вас есть полное право выписать мужа. Если же квартира была приобретена совместно с мужем, то шансов выписать мужа у Вас нет
если он не хочет самостоятельно, то только через суд, наймите адвоката, хоть дорого зато эффективно и без лишних нервов... желаю удачного завершения этой непрстой ситуации!