Он написал заявление в энергосбытовую компанию на отключение электроэнергии. Написал заявление в Ростелеком на отключение городского телефона, интернета и кабельного телевидения. Написал заявление в горгаз на отключение газовой плиты. Потом он 2 недели подождал и написал заявление в органы опеки, т. к. у квартирантов есть ребенок, который теперь живет в квартире без света и газа. Квартиранты не захотели открывать опеке дверь. Однако т. к. у хозяина есть ключи он открыл дверь и впустил людей из опеке в квартиру.
Люди из опеки сказали, что если ситуация с квартирой не изменится, то они подадут в суд и ребенка у них отберут.
Гражданское право
Если хозяин специально "давит" квартирантов, которые не хотят выезжать по истечении договора, то ему за это что будет?
Квартиранты за квартиру платили? Срок договора истёк. Значит, надо либо продлевать срок и платить, либо съезжать. В суд по этому делу. Опёку вмешивать подло.
Galinka B.
Хозяин сказал, что он по судам бегать не любит. А тут опека вопрос решит на раз два и все.
Выметайся из квартиры
квартиранты идиоты - давно пора в суд подать на арендодателя.
Galinka B.
За что? Договор истек? Значит он ничего не должен вроде как.
Неизвестно Неизвестно
Какаое же право экс-квартирантов нарушено?
Съезжайте. Есть много нормальных квартир.
собственник вправе отключить в своей квартире все коммуникации, вплоть до воды и канализации. Объяснение простое - я в квартире не живу, услугами не пользуюсь. Квартиранты по документам тоже не живут - их договор истек. Так что ничьи права не нарушены. А что квартиранты оборзели - это и ежу понятно. Дверь они не открывают, видите ли, хотя живут без всяких прав в чужой квартире, фактически это самозахват после истечения договора. Нормальный хозяин дверь бы открыл да выкинул их вместе с вещами - пусть потом хоть в Европейский суд по правам человека жалуются до морковкина заговенья.
Я бы в такой ситуации вынесла вещи бывших квартирантов в коридор (во время их отсутствия) и врезала новый замок. Зачем столько заморочек? Договор найма истек - на выход, господа. А о ребенке должны беспокоиться родители, а не чужие люди.
Или просто врезала новый замок во время их отсутствия - пусть скачут на лестнице перед закрытой дверью.
Galinka B.
А если они скажут, что у них плазма за 100 000 пропала и т. к. хозяин вещи выносил, то....
Видимо такие квартиранты.
Я вообще плохо понимаю зачем хозяину такие телодвижения. Вызвал наряд милиции и пинком под жопу на улицу.
Galinka B.
Милиция сказала, что такими вопросами они не занимаются. Только суд.
Ему ничего просто вызовет наряд полиции и выкинут квартирантов со свистом
Galinka B.
Без решения суда не могут. Менты сами сказали.
Ничего ему не будет. Он хозяин квартиры, и отстаивает свои законные права. Он же не избил их... почему ему должно что-то "быть"? Он ничего плохого не совершил.
с хозяином глупо спорить.
милиция\полиция не будет заниматься этим вопросом без решения суда....
выселить зимой на улицу с несовершеннолетним ребенком нельзя - по закону
даже если платить не будут....
так что с коммуникациями - зачетный ход
даже если платить не будут....
так что с коммуникациями - зачетный ход
Galinka B.
А как же опека и суд? Ребенка грозятся отобрать. Сказали в понедельник придут. Хозяин им наверняка дверь откроет.
Galinka B.
А если они свой телефон, интернет, телевизор, электричество и газ подключат?