Гражданское право
Как выйти из ситуации?
Меня вызывают на внеплановое собрание в школу, сыну 14 лет в 8классе, якобы он угрожает своему однокласснику, и тот боится его и не ходит в школу. Сын пересказал- что он в соц сетях написал однокласснику что он нытик, и тот внёс моего сына в чёрный список, и просьбы моего сына разблокировать или поговорить с ним игнорировал. Пришёл его отец в школу, к директору вызвали моего сына и этого мальчика. Отец при директоре сказал, что если хоть волосок с его сына упадёт, он моего сына порвёт. Директор сказала что моего сына за угрозу поставят на учёт, а сын не угрожал, не на словах не в соцсетях, просто хотел поговорить. Как мне вести себя на собрании, что говорить? Подскажите пожалуйста.
Послать всех.. написать первым заявления.. что отец и директор угрожали вашему сыну.
Обычно в трудных ситуациях надо вести себя выдержанно и спокойно. Постарайтесь все это свети ко взаимному непониманию и недоразумению
Угроза это когда нож у горла держат... а вообще не люблю я наши школы и учителей... пообещайте директору уладить финансово, согласится заяву в полицайку о вымогательстве взятки и сдавайте с поличным)))))
Оксана Бинковская
Да, давно хотят денег, но у меня их нет.
Придите на это собрание, и скажите, что вы с сыном переговорили, и их мальчикам ничего не угрожает со стороны вашего сына. А своему сыну скажите, что все в этой жизни стоит денег, и если он будет угрожать или причинять вред другим детям, то всю свою жизнь вместо удовольствий, типа путешествий, покупки авто, и прочего... будет горбатиться чтобы уплатить ущерб этим людям. Скажите ему, что вы за него платить не будете, и если ему охота кому-то вредить, пусть он потом платит из своего кармана, а вы хотите жить спокойно и получать удовольствие, и что ВЫ за него платить не будете. Предупредите его заранее! И не платите!.
Нет, в нашем мире все просто. Хочешь угрожать, плати деньги! И заработай их сам!
Оксана Бинковская
Читай внимательнее, кто кому угрожает, и если ты не юрист, то нечего здесь свои мнения писать,
Выясните правду.
поговорите с сыном... серьёзно... для убедительности - ремень чтобы в руках был..
это он перед Вами такой белый и пушистый... Они сейчас многие такие - открыто
гадить боятся, а исподтишка мелкие пакости делать - герои...
Примите за аксиому, что тот, другой малец, сто лет бы вашего не трогал - зачем он ему?
Оксана Бинковская
Ваше мнение засунь себе в жопу, и почитай внимательнее
вскройте переписку своих детей и выясните ктоправ а кто виноват, а вот папше того нытика скажите что за подобные угрозы и заявление можно подать кое куда. так то по факту он вашему сыну угрожает
понятно, что ты, скорее всего, однобоко изложила, но, исходя из описанной ситуации, я пока вижу только угрозы в адрес твоего сына со стороны мужика )))) причем при свидетелях ))))) уверен, что вот, конкретно эти угрозы, можно будет задокументировать, в случае чего, поскольку директор зассыт врать :)
Оксана Бинковская
мой сын хотел поговорить, и написала не однобоко, а как было, мне зачем врать.