Гражданское право

Обязан ли ролитель мне?

Здравствуйте!
Обращаюсь к вам с вопросом.
Может ли отец выгнать меня из дома за непослушание и понесёт ли он наказание?
Может ли отец бить ребёнка, оставляя синяки на теле и понесет ли он наказание?
Обязан ли родитель покупать мне одежду и кормить?
Ответы типа: "Если сын-мразь, то отец может его выгнать/воспитывать (бить)!" не принимаю.
Нужен ответ от знающих людей. Прошу, помогите!
Он обязан воспитывать тебя до 18 и содержать в нормальных условиях. Пониятие "нормальные" устанавливают местные органы опеки, но и так понятно - еда, одежда и все такое. За избиение его могут отправить в колонию или лишить родительских прав. Выгнать он тебя не может, так как это и твой дом тоже
Алина _
Лучший ответ
Владимир Присяжнюк Спасибо за ответ. Тогда меня интересует вопрос — Как мне добиться этого? Я не имею права без совершеннолетнего представителя пойти и написать заявление и добиться того, чего я хочу.
Вы можете обратиться в органы опеки. Вас изымут из семьи, поместят в детдом, родителей лишат родительских прав
Кузнецов Олег
бить нельзя кормить надо выгонять не имеет право
Анна Бивол
В детдом хочешь? Жалуйся в опеку. Если уже есть 18 лет и отец дает по мордам, значит есть за что.
До совершеннолетия содержать вас обязанность родителей. Вы можете подать в суд на ваших родителей за физический или моральный вред, бить ребенка никому не позволено. Стало быть выгнать вас из дома никому не позволено. Но и вам совет, постарайтесь найти общий язык с отцом, уверен что он хочет только лучшего для вас, просто не правильным путем он это делает.
Даурен Байгуатов Странные последние слова. Не все родители хотят лучшего.
Nurgul Nurgulya интересненько, это каким способом несовершеннолетний может самостоятельно обратиьтся в суд? Вы хоть что-то о процессуальной дееспособности знаете?
Ответь отцу!! Тем более если ты мразь!! Это звучит гордо и высоко иногда даже. Если обидел извини, но я хотел наоборот!
Тем если наоборот ты хороший парень!! В ТАКИХ СЛУЧАЯХ МОЖНО И БИТЬ И ОТЦА И МАТЬ - ПОСТУПАЙ С НИМ ТАКЖЕ!! Купи кастет! Дай ему бутылкой внизу сзади головы и ремнём по жопе до 10 крови. ХОТЕЛОСЬ БЫ БРАТКА, ОТ ТЕБЯ КОНКРЕТНЫХ ОБЪЯСНЕНИЙ ЧТО В СЕМЬЕ?

Теперь, в суд обратится ты не можешь. В органы опёки и в Ю. Ю. тоже не советую. Обратись в психологические организации помощи детям, страдающим от насилия. В ИНТЕРЕНЕТЕ НАЙДЁШЬ-НЕ НАЙДЁШЬ Я ПОМОГУ-ОБРАЩАЙСЯ.