Гражданское право
про дачу!!!!так что же делать, обязаны мы заплатить или нет????
есть дача, не пользовались ей порядка 6 лет, там нет света, воды и других коммуникаций, в этом году решили попользоваться ей вновь, тут как тут, прискакала председатель дачного кооператива, и требует оплатить членские взносы за 6 лет по 1700руб в год+по 200 рублей в год за 6 лет за охрану+140 рублей за сотку (а там 10 соток земли)земли опять таки за 6 лет. Что касается охраны, дом за 6 лет разнесли бомжи, разбиты окна, нагажено везде где охрана????землей не пользовался никто, светом и водой соответственно тоже. итого придется заплатить порядка 20 000, и не сомневаюсь что долгов еще каких нибудь приплюсуют. так что же делать, обязаны мы заплатить или нет????
скорее всего оплатить взносы вы обязанны! про охрану - не знаю.. . но взносы - точно! ! (личный опыт)
Если вы член садоводческого товарищества, то членские взносы платить обязаны, независимо от того, пользуетесь ли вы фактически дачей или нет. За охрану не платите-скажите, что услуга была оказана некачественно, что касается платы за землю, то я не поняла назначения этого платежа.
такое и у мене.. не заплатишь отключат газ свет домик сожгут
по идее вам придётся соблюдать порядки того кооператива. но вы можете например сторговаться и не платить за охрану, если дом разнесли. и вообще пусть покажет счета за свет.
взносы платить придется возьмите протокол собрания когда принималось решение об охране о земле если земля в собственности то платите вы если нет то из членских взносов налог на землю платит правление
Пошлите этого председателя по-дальше (я про охрану) , решения принимались без вас, тем более они вам не помогли-всё разобрали сами говорите, так какие могут быть деньги?? Требовать можно всё что угодно-у нас тоже на собрании хотели решить, что круглый год надо платить за вывоз мусора-когда мы там бываем только ЛЕТОМ- это было удобно тем кто там живёт круглый год - ну и ничего, мы платим за то за что действительно ДОЛЖНЫ, а когда люди хотят схитрить - пусть хитрят с теми с которыми "хитрится"!Не поддавайтесь и твёрдо стойте на своём.
дом вы сами строили? взносы нужно платить обязательно. иначе никаких претензий. за охрану не платите, в договоре на охрану прописана компенсация порядка не более собственно оклада охранника наверняка.
а невозделаный участок без дома могут изъять обратно в пользу области - для выдачи новому члену СНТ.
если свет и вода подведены были - придется платить по счетчикам.