Гражданское право
Ув юристы! Куда кроме Роспотребнадзора можно написать обращен., если привезли вместо заявленного товара на фото, подделку?
На сайте крупного интернет магазина беру. ру продаются маски. На фото маска заводского производства по цене 30 рублей за штуку. Всего 50 штук в комплекте за 1500 рублей. Недешево. После оплаты - привозят похожие отшитые в подвале черт знает где. Возвращать не дают, ссылаясь, что фото - это справочная информация и внешний вид товара может отличаться в зависимости от поставки. Де факто - натуральный обман, а де юре? Есть какие-то статьи по этому поводу?

Ну чёт да, попадос какой-то
в суд например
Де факто, нужно не писать в Рос потреб надзор, им это нафиг не надо, а обращаться в суд, по факту обмана потребителя, при этом еще и претензию им откатав, весь процесс обойдется минимум в 19000 рублей (если нанимать дешевого юриста), плюс канцелярщина рублей 400,
Возместят вам по суду максимум 3000 рублей, итого - благодаря киданию людей, на микро суммы, такие обманщики живут дальше.
Перед таким обманом, по сути вы без защиты остались, ибо не уголовно наказуемо, типа "всё честно".
Нормальные маски, что шум подняли то, хорошо что не прислали отходы от производства.
Оксана Ильина
Вам нормальные - вы и покупайте такое за 1500 руб. я по фотографии другие заказывала. У нас не 90 годы, чтобы лохов на рынке обманывать и подсовывать подделку из подвала.
Да, мне тоже привезли самошитые ивановские маски вместо респираторов fpp2, а я заплатила 4 тысячи.
зависит от цели обращения
смысла жаловаться нет это бизнес картавых из сбера, там все повязано...
Раньше в мафию, и всё решали, а сейчас не знаю.
в Суд
рос рос да не вырос... это трата времени и нервов (
Копец ...такой валенок... Вы можете написать номер Вашего обращения в Беру?
Оксана Ильина
Могу, а как это поможет ?
Несложно загуглить - кто получил права на этот бизнес.
Но Вы пытайтесь, конечно)
Они предотвратили появление ещё одного торгаша
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара.
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.
Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества.
Вы имеете право вернуть товар.
В Роспотребнадзор. Учреждение защищает права потребителей, в связи с этим наделено полномочиями проверять деятельность торговых предприятий на соответствие соблюдения Закона №2300-1. Сюда можно обратиться в случае отказа в возврате, или нарушения гарантийных норм.
В отдел по защите прав потребителей. Данная организация дает бесплатные консультации по любым вопросам, касающиеся защиты прав потребителей. Оказывает платные услуги при решении конфликтных ситуаций, помогает найти толкового юриста для составления жалобы и подачи в соответствующие инстанции.
Управление по борьбе с экономическими преступлениями. В эту инстанцию граждане обычно обращаются, если был выявлен факт мошенничества. Организация проверит деятельность торговой компании.
В прокуратуру. Если указанные выше структуры не смогли решить проблему, то прокуратура – это следующая инстанция, куда следует жаловаться на недобросовестного продавца.
Для возмещения нанесенного ущерба и получения компенсации морального вреда необходимо обратиться в суд.
Вы имеете право вернуть товар.
Артур Васихин
Где вы всю эту хрень собираете? МАЛО ТОГО ЧТО ВЫ ЕЕ ЕЩЕ И В МАССЫ НЕСЕТЕ! Запомните что в РОСПОТРЕБ можно обращаться только после того как вы обращались к продавцу.
Артур Васихин
Далее - смотрите есть СПИСОК http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17579/c8b966271331ed0f59b793d7144df9b88335c640/ товаров НЕВОЗВРАЩЕНЦЕВ
Артур Васихин
1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты -ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ
Этикетки хоть есть на упаковке?
Кто произвёл и тд и тп
Оксана Ильина
Конечно нет (((
Здравствуйте, Валентина. Я из команды Беру. Уточните, пожалуйста, номер заказа с которым возникла проблема. Всё проверю и вернусь с ответом!
Оксана Ильина
Сначала предявите им письменную претензию, если не буде ответа - тогда скорее нужно обращатся в суд.