Гражданское право

Почему суды всегда стоят на стороне матери?

если мама наркоманка, проститутка, болеет спидом и сидит в тюрьме - тогда не всё так гладко
Н Н
Лучший ответ
Потому что в большинстве случаев ребёнку действительно лучше с мамой.
Отец скорее всего не будет сам заботиться о ребенке. Он его сбагрит на свою маму или на новую пассию. И ребёнок будет расти как сирота при двух живых родителях.
маленькому мамы лучше чисто для развития
Потому что женщина выносила и родила. Можно сказать выстрадала. Она любит ребенка безусловной любовью. А у мужчины может быть сколько угодно детей от разных женщин. Даже в браке мужчина мало времени уделяет ребенку. Да и природой так заложено что женщина заботиться о потомстве и муже, а муж добывает средства.
Суд выносит решение исходя из интересов ребенка,потому что если мать нормальная ребенку будет с ней элементарно безопаснее. Она знает чем и как его кормить,когда и от чего его лучить,какие прививки у него,на что аллергия,как его успокоить,что у него происходит в садике... Мужчины же,в большинстве случаев,к собственным детям подходят только поиграть на пару часиков и не особо вникают в эти процессы
потому что они женщины, и их надо уважать, а то будут ущемленными
Бабосуды. Фемки захватили
Hukojl9I Kum
потому что общество понимает что ребенку будет лучше с матерью, отцам по большему счету у нас плевать на своих детей
Владимир В.м.с Они все гоблины потому что.
мамки надёжнее, они более заточены на гиперопеку, мужикам похрен
чтобы сохранить будущих рабов нужно отдать их мамкам