Гражданское право

Купил вчера телефон Nokia 5310 с телефоном всё нормально, но мне непонравились его функции ожидал большего

пошёл сегодня хотел обменять. они отказались менять сказали телефон нормальный менять небудем. но предлоили написать заявление о прозьбе на обмен, а как правильно написать я незнаю! Помогите составить заявление!!!
Максим Паршин
у меня такаеже прблема. мне сразу отказали!
Валерий Огай
Лучший ответ
Ольга права.
Возможно, от Вас просто хотят получить письменное требование, на которое дадут письменный отказ, мотивированный ст. 25 ЗоЗПП и Перечнем 55, согласно которому технически сложные товары бытового назначения с установленным гарантийным сроком не подлежат обмену на основании ст. 25 ЗоЗПП.

Однако в определенных случаях продавец сознательно идет на ограничение своего права в отказе принять такой товар, и с целью сохранения лояльного покупателя идет ему навстречу - кризис. .

Вопрос в другом: тот, кто после Вас купит телефон с новым гарантийным талоном, возможно, будет неприятно удивлен факту повторной продажи - я имею в виду следы использования. Подумайте, хотели бы Вы купить телефон, который уже был однажды продан?

К тому же, согласно п. 2 ст. 10 ЗоЗПП, если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки) , потребителю должна быть предоставлена информация об этом, то есть, продавец сознательно дезинформирует последующего покупателя этого аппарата - он-то намеревается купить НОВЫЙ и НЕ ИСПОЛЬЗОВАВШИЙСЯ НИКЕМ аппарат.

Если мы хотим цивилизованного рынка потребительских товаров и услуг, то сами должны соблюдать Закон: иначе - вольно или невольно - но способствуем круговой поруке обмана, жертвой которого когда-то можем стать сами.

Задумайтесь над этим.
Aigerim Kalmyrzaeva
странно, что вообще сказали написать заявление. Товар является технически-сложным и качественным, есть перечень качественных товаров, которые не подлежат обмену или возврату-тел. там есть. Постановление ПРавительства РФ от 10.01.98г. №55.Не устраивают функции-это не повод для обмена, могут и не помять вам и будут правы. Если бы вы обнаружили недостатки в тел, то смогли его вернуть, обменять по ст. 18 закона "О защите прав потребителей", а так даже и при написанном заявалении вряд ли можно чего-то ждать положительного со стороны продавца.
Пишешь:
Заявление об обмене телефонаNokia 5310на другую модель.
я (свои инициалы) . купил (число покупки). числа телефон, меня в нем не устроило*перечислить чего). Прошу обменять мне его на другую модель. дата. подпись. Обязательно шапочку написать-это обращение к магазмну или напрямиг к его директору-пишется в углу справа.
Tatyana Shepilova
Вы когда покупали телефон наверняка у продавца спрашивали про функции и возможности телефона. Какие тогда претензии могут быть. Товар Вам продали качественный, все работает, а то что Вы ожидали от него большего, это не проблемы продавца.
Хизир Усмаев