Гражданское право
Купила телефон, но не заметила что не все функции работают. И его часто глючит.
14 дней еще не прошло, могу ли я попросить обратно свои деньги, или заменить телефон на другой?
Можешь. Только требования нужно предъявлять продавцу в письменном виде в 2 экз. У продавца есть 10 дней на все проверки в случае предъявления требования о расторжении ДКП и возврате денег, и лучше предъявлять именно такое требование, т. к. исполнение требования об обмене можно законно растянуть до 20-30 дней.
Наличие чека необязательно.
Без чека делов не будет. Никто вам без чека по оплате за телефон ничего не будет делать.
Просите! Но скорее всего его отправят в ремонт.
попробуй прошить последней прошивкой.
обычно продают телефоны со старой прошивкой - там часто глюки - залей самую свежую.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
- обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Идите и меняйте. Чек есть? Тогда вперёд.
Меняй
сходи туда где купил, и скажи об этом, обязаны взять на "осмотр" телефон.
Та же ситуация, взяли телефон в кредит, через месяц стал жутко глючить (сам удалять номера даже) т. к. прошло 14 дней мне в магазине сказали что не обменяют. И перепрошьют по. но это будет стоить 300грн. короче решил я сэкономить сам перепрошил в результате навернул телефон, отдал мастеру, мастер не смог его сделать, отдал по гарантий в тех сервис, там сняли гарантию т. к. так копались посторонние личности, Я бы посоветовал подойти в магазин где брали, в базе по идее все есть, кто и когда брал. Или же отдать на перепрошивку!