Клиентские игры
Вопрос по дарк соул первая часть
Да-да я тот самый который даже первую часть не прошел , проблема в том что как только появляется серьезный противник он меня убивает с первой тычки а блок помогает на одну тычку тоже мало смысла , особенно застрял на черном рыцаре на башне может нужно простых по Кд убивать и копить души а потом качаться ?
ВОЗМОЖНО СПОЙЛЕРЫ!
Во-первых, не трогай черного рыцаря вначале игры если ты не опытный, или невезучий, как я :)
Во всей игре до Горнилы, у нас есть несколько рыцарей, с них падают классные пушки с 20% шансом, мне в мое время эти штуки не падали, хоть навыка мне хватало убивать рыцаря.
Во-вторых, перекатываться, парировать нужно, да, но есть и тяжелые билды через тяжелые щиты, когда ты реально танкуешь, такое тоже есть, но не сразу.
В-третьих, нужно сначала позвонить в 2 колокола, ну ты об этом должен знать ибо чел у костра в храме огня об этом говорит, а после пойти в крепость сена (каким-то магическим образом прорашить её, или почистить и забрать кольцо с золотым змеем, с ним шанс шмота будет норм, и ты к тому моменту сможешь убивать рыцарей.
С рыцарей падают их оружья, есть 3 рыцаря с мелким мечом, 1 с большим, 1 с алебардой, и 1 с секирой что ли, чтобы их улучшить нужен будет мерцающий титанит, который придется или покупать уже в Анор Лондо, или выбивать с таких светящихся ящерок.
Из таких советов вначале игры (мое первое прохождение было за нищего, основываюсь на нем): качни ловкость на 12, купи короткий лук у торгова-нежити, и деревянные стрелы по 3 д. за шт., лук нужен во многих ситуациях, про виверну и ее "помойный" меч сказали, но вначале поможет (убивать её хвост нужно снизу под мостом где 2 скелета, а дальше 3 крысы), выстрелов 30 может понадобится с деревянных.
также пожалуйста, возьми какой-нибудь клеймор (лежит в трупах на том же посту где виверна) и качни его на 5+ у кузнеца (он сидит в башне рядом с церквью, которая идет после виверны (через кабанчика там пройти надо).
Также у торговца-нежити возьми ключ за 1.000 и открой дверь в городе (там где 3 полого, башня, и лестница к трем полым на крыше, которые кидают бомбы), там будет сундук со смазкой, которая поможет на боссах-горгульях, этот босс сложный для новичков. Потом спаси Лотрека (таинственный ключ лежит в подвале, после кабанчика в трупе), также советую ответить "да" у Солера (парень у которого СОЛНЫШКО НА ГРУДИ), классный тип)
Солер рядом с мостом, Лотрек в церкви, где колдун (медиум), чуть дальше пройти надо там (туманная дверь = проход к боссу, но не всегда!)
Делатся это для того, что если тебе тяжело, нужно скушать челочность (она есть как предмет, ее активируешь как Эстус, рядом с хп станет не 00, а 01, это активная человечность, после этого ты можешь сделать персонажа человеком выбрав нужный пункт у костра, а если нежалко (можно фармить с тем кольцом крыс, с крыс она падает с 3-5%, с кольцом побольше) еще человечности, то можно возжечь костер, будучи человечным (будет не 5 эстуса, а 10 и выше, костер в Храме огня уже немного усилен и дает 10 эстуса) )
После того как ты сделал себя человеком и нашел нужного персонажа или место, то рядом с босс-входом будут "метки", эти метки = призыв фантомов, очень важная штука, если тебе тяжело, иногда эти фантомы соло мочат боссов, но кто юзает фантомов тот лох (на первый раз прощаю ♥)
В церкви, где рыцарь береника (большой черный рыцарь, с квадратным большим щитом, очень медленный и простой в убийстве), ты найдешь Душу Хранительницы Огня (Ее нужно отдать кое-кому в Храме Огня, этого персонажа ты найдешь под костром :).
Перекаты, перекаты и ещё раз перекаты. Перекат -- стопроцентный вариант избежания урона, если научишься нормально перекатываться, то и таких проблем с ваншотами не будет.
Вообще, черный рыцарь не обязательный противник и стоит он там как раз для того, чтобы выносить новичков с одного-двух ударов, т. е. поскольку у тебя низкий уровень и ты пока что не слишком хорош в этой игре, а черный рыцарь, наоборот, очень даже силен, тебе с ним связываться не стоит, лучше вернуться потом и отомстить этому гаду.
Черного рыцаря можешь не трогать, он довольно сильный если не знать, как с ним бороться (обычно забегают за спину и делают бекстаб, я предпочитаю парировать). За ним всего лишь посредственное кольцо.
Вообще, во-первых, дам совет. Купи лук и попробуй с низа моста стрелять виверне в хвост - стреляй, пока не отвалится. Выпадет меч на 200 физ. урона (одноручный).
А во-вторых, тебе следует больше не защищаться щитом, а научиться парировать удары и правильно перекатываться.
В-третьих, можешь попытаться пофармить, но, будь аккуратнее, не умри! Удачи в этом аду! Уже прохожу 3-ю часть)