Компьютерное железо
Комп всегда в работе и день и ночь, уже год. Мой вопрос:Это хорошо или плохо (хорошо-почему и плохо-почему) Буду рад по
Хорошо, так как всякие проблему чаще возникают при включении-выключении, а плохо ну ведь любая техника требует регламентных работ - чистка, смазка - во включённом состоянии лучше не делать;)
я согласенс предыдушими отвечающими, но это время на отказ достаточно большое, плюсы термостобильностиь известно, что техника выходит из строя обычно при включении или выключении сети, если тебе не жалко электричества то пусть работает, работают же сервера годами, только не забывай переодически пыль из компа высасывать, а то забьются родтаторы пылью и тогда перегрев
у меня три года работал и кроме замены вентеляторов ничего серьезного, компу плохо в момент включения когда питание побежало по нему.
Стабильная работа - надежные комплектующие - это хорошо.
Плохо потому что он весь зарос пылью. Откройте крышечку и взгляните как он мучается от перегрева.
хоршего ничего нет - так как износ, затрата электричества. хорошо - хорошо что еще не накрылся. вердикт - качественно собран
Это намного лучше, чем когда он вместо подставки под обувь.
хорошо, потому что еще работает
и плохо, потому что может перестать работать..
с одной стороны чем чаще стартует материнская плата тем быстрее идёт её износ это касается и конденсаторов и других деталей, но и работая как вол всё равно износ идёт, но умрёт быстрее всего от круглосуточной пахоты)))
хорошо! поту, что любой технике больше вредит само включение\выключение из сети. А в компе достаточно защиты, что (если что) самому вырубиться при форсмажорных обстоятельствах.
плохо лишь потому, что електроеннергии палит как бешенный :)
У тебя стиральная машинка постоянно включена, это хорошо или плохо ???Любое оборудование имеет свойство изнашиваться.
у каждого элемента системы есть "свое" время наработки на отказ
+затраты на электричество посчитай
У меня аналогичная ситуация. Не вижу ничего страшного, разве только вентиляторы быстрей изнашиваются.
хорошо, потому что чем больше тем лучше