Компьютерное железо
греется ноут
у меня ноут acer aspire 6530g если кто не поленится посмотрит характеристики увидит что ноут достаточно хороший у меня он чуть больше года не очень быстро работает температура скачет от 50 сельсия до 70 цельсия прине очень большой нагрузке первый вопрос это нормально для него а второй можно ли както ускорить работу ноута (реестр чищу от пыли тоже чистил вчера почти не помогло)
для ноута это норм. температура, перегрев бывает из за пыли и из за разгона комплектующих (с целью увеличить характеристики) Если хочеш увеличить быстродействие, попробуй программы для оптимизации и глянь вообще монитор ресурсов, может оперативочки нехватает или процессор слабоват.. . ну в краинем случае разгон, но не советую, система будет нестабильная (наблюдаются резкие выключения, синии экраны и т д) и греться будет конечно еще больше..
Роман Алымов
пыли нет вчера говорю продул там где куллер раскрутил и дул дул какие программы для оптимизации процессор сильный рзгнять не буду так как боюсь чтоб не згорело чтонить
70 градусов это нормально. На то они и ноутбуки.
вынеси на балкон
- там должен по идее вентилятор на полную работать с самого включенеия - у меня ноут ASUS K50AB - я очень долго этого добивался и наконец я дошёл как это сделать - теперь могу играть часами без проблем
- есть программа SpeedFan - может поможет но вряд ли
(добавлю что у меня температуры были такими же и в поддержке ASUS сказали что так и должно быть а на сайте AMD написаны температуры работы процессора - и я был прав что запустил вентилятор)
Роман Алымов
а может ты и мне поможешь это сделать а я тебе лучший ответ поставлю
ЧТО чистишь от пыли?))))))))))))))))))))) ты лучше железо продуй))))))))))))))))
Роман Алымов
вотовот я какраз кулер и продувал
Скорее всего накрылась система охлаждения (возможно просто от пыли упали обороты или просто застопорился кулер) . Если ноут не дорогой, то скорее всего используется не мобильная версия процессора, а следовательно без охлаждения такой процессор сильно греется. Убедитесь, что охлаждение работает. Если нет, то лучше конечно в сервис свезти. Если ноут старый, гарантия давно кончилась и вам всё равно нечего терять, можно попытаться самому раскрутить и почистить, проверить контакты и соединения на кулере (или кулерах, если их несколько) . При несложной работе, вроде просмотра вебсайтов, качественный ноутбук греться не будет. Либо что-то сильно нагружает систему (игры, математика или зависшая программа) , либо у тебя очень неудачная дешевая модель.
Как ускорить работу... м... отключи все графические навороты, поубирай с автозапуска все лишнее, поменять операционку ну или же переустановить её, докупить памяти...
Роман Алымов
читайте внимательнее вопрос ноут у мя дорогой счас $750 баксов стоит в инете раскручивал чистил убирал все графические навороты у меня мобильная версия процессорасистему ничего не нагружает игры не играю иногда программы от адобе включены но не более двух
на подставку поставь и вентилятор обычный комнатный на днище напрвь -у меня такая же фигня была.
Термопаста на проц.
Роман Алымов
а она дорогая
?
самый уебещный ноут))))))))) ) вопервых не ставь его на диван или кровать, а столе нормально
освежи его мозги от всякой дряни и загрузи покет обновления. мне памогло щас он летает и не перегреваеться.
Роман Алымов
какой пакет ?
у меня тож греется, а затем вырубается.. тоже кстати айсер)