Компьютерное железо

У меня очень древний комп и очень тормознутый, пень 3-ий, есть ли хорошие програмки для ускорения или уже бесполезно?

1. Отключите отчет от ошибках:

Правой кнопкой нажмите на "Мой компьютер", выберите "Свойства". На вкладке "Дополнительно" нажмите "Отчет от ошибках" и выберите "Отключить отчет от ошибках". Снимите флажок "Но уведомлять о критических ошибках". Нажмите ОК.

2. Отключите Восстановление Системы

Правой кнопкой нажмите на "Мой компьютер", выберите "Свойства". На вкладке "Восстановление системы" установите флажок "Отключить восстановление системы на всех дисках".

3. Отключите тему рабочего стола
Правой кнопкой мыши нажмите на пустое место на рабочем столе и выберите "Свойства" (или просто в панели управления откройте "Экран"). Установите классическую тему на вкладке "Оформление".

4. Отключите опции оформленияПравой кнопкой нажмите на "Мой компьютер", выберите "Свойства". На вкладке "Дополнительно" нажмите самую верхнюю кнопку "Параметры". Выберите "Обеспечить наилучшее быстродействие" или просто отключите ненужные Вам эффекты.

Также в Пуск => выполнить => msconfig => OK отключите в Автозагрузке ненужные программы (не отключайте ctfmon, это языковая панель).
Ёбург Сити
ну как можно заставить жигули ехать со скоростью 200 км/ч ???
только перебрать! заменить мотор, трансмиссию и пр.. .
а зачем перебирать, когда проще купить новую?

у тебя сейчас классическая печатная машинка для офиса (ну там еще интернет и игрушки типа пасьянса (правда можно в третью кваку зарубиться) )
постарайся получить выгоду (на крайний случай - подари кому-нибудь) ;)
Думаю бесполезно! проги ничего не дадут! чуть чуть может помочь разрон!
Maksim Rogaciov
чиво ты плачишься то ??хороший ПЕНЬ у тебя ...у меня такой же ..но я не плачу ...по интернету шарит нормаль ..ну да для игрушек (современных) слабоват ...а так нормаль ...не рыдай)))
Cavid Djonson
без полезно!! !
Делай апгрейд, или купи новый!
Игорь Кольцов
да но не на много вот прога стукни в личку скину Auslogics BoostSpeed
можно но очень на немного :

Дегфрагментация диска
Деврагментация реестра
очистка реестра от ненужных записей
закрыти ненужных процесов

вроде всё что можно сделать для ускорения
попробуй Linux' овые OS на нем развернуть, может понравится