Компьютерное железо
Для чего существует разгон видяхи, и можно ли на "разогнанной" видяхе долго играть? ежедневно?
не повредит ли, и какие проги разгоняют (радеоны например?)
разгон существует для экономии денег. когда денег на хорошую видеокарту нет, а производительности в играх не хватает.
у меня HD 5850.
брал спецом для разгона.
пользуюсь утилитой MSI Afterburner.
с помощью неё даже не повышая вольтаж уже добился неплохого результата. вместо стандартных 725мгц по ядру и 1000мгц по памяти разогнал до 880мгц по ядру и 1220 по памяти (стабильная работа) .
прирост в играх около 15-20%.
работает все тип топ (по несколько часов без сбоя) . для получения аналогичного результата по производительности не прибегая к разгону, пришлось бы отвалить лишние 3-4 тысячи рублей.
у меня HD 5850.
брал спецом для разгона.
пользуюсь утилитой MSI Afterburner.
прирост в играх около 15-20%.
Разгон видеокарты сводится к увеличению частот, на которых работает ядро и память. После разгона видеокарты проследите, насколько поднялась температура видеоядра и памяти. Если нужно, улучшите их охлаждение. Вообще, первое что нужно сделать - улучшить охлаждение в корпусе вообще. Обычно видеокарты разгоняют с помощью программы RivaTuner
Разгон видеокарты-это проще говоря когда из видеокарты выжимают максимальное количевство мощности.
Видеокарта будет быстрее работать, но если неправильно разогнать, то можно спалит...
любой разгон уменьшает жизнь так что эт вопрос времини и как разагнать и охлаждение короче много факторов )
разгон это занятие рискованное и для людей которые понимают что они делают, как нужно делать и для чего, поэтому тебе не стоит этим заниматься, тем более что прогресс сейчас так быстр что пока ты паришься с разгоном своей карты выходит новая более мощная и вышло что ты потел впустую :D лучше иди зарабатывай деньги
Разогнать можно, но нежелательно. Лучше видюху мощнее купи
Разгон видяхи придумали её производители - для "быстрее угробить"
Если гарантийную разогнали - гарантию анулируют...
для повышения производительности.... при приемлемых настройках 24/7 систему вкл можно держать проверено... производители обычно оставляют зазор около 10 процентов от максимально допустимых нагрузках.... но стоит подумать об охлаждении
разгоны многа чего недают) не марочтесь лутше попросту