Компьютерное железо

Что означает 2.66ГГц в названии процессора и зачем эти ГГц нужны ?

Тактовая частота процессора. На процессорах одинаковых технологий, чем больше - тем мощнее.. .
больше не всегда лучше!! ! Только когда одинаковые технологии.
Например i7 с меньшей частотой будет намного производительнее того же i3 или Core2Duo с большей частотой!
Серёга Кондратенков
Лучший ответ
тактовая частота процессора влияет на производительность чем больше тем лучше
Саша Керженцев
Тебе они определённо ни к чему. Просто характеристика. Для тех, кто знает в этом деле толк. Как в машинах литраж и мощность, так и тут - частотность.
Владимир Семёнов То есть, литраж и мощность не особо важны? Ахахха
частота, на которой работает процессор, больше -лучше
частота в гигагерцах, нужны для покозания тактовой частоты процессора.
частота процессора
Тактовая частота - это частота появления тактовых импульсов. Тактовая частота:
- определяется временем между активными переходами сигнала с одного значения на другое;
- измеряется в герцах, определяющих число активных переходов в секунду.
Тактовая частота характеризует производительность подсистемы (процессора, памяти и пр.) , то есть количество выполняемых операций в секунду. Однако, системы с одной и той же тактовой частотой могут иметь различную производительность, так как на выполнение одной операции разным системам может требоваться различное количество тактов (обычно от долей такта до десятков тактов) , а кроме того, системы, использующие конвейерную и параллельную обработку, могут на одних и тех же тактах выполнять одновременно несколько операций.
это частота в гигагерцах, чем выше это значение тем больше операций процессор может выполнить