Компьютерное железо

чем отличаются эти процессоры?

Intel Pentium D 945 3400MHz, LGA775, 4096Kb, 800MHz и Core 2 Duo T7600 — 2,33 ГГц; 4 МБ; 667 МГц и вообще получается что этот пень мощнее?
дело в том что коре2 дуо может выполнять за 1 такт в 2 раза больше операций чем пентиум Д ( более эффективная архитектура) - и хоть у них у обоих по 2 реальных ядра а у коре2дуо частота ниже за счет этого он будет быстрее
для такой же производительности пентиум Д должен работать на частоте выше 4500 мггц. Плюс еще коре2дуо еще разгоняется хорошо и энергопотребление почти в 2 раза ниже - вот и получается что коре намного лучше.
А вообще сейчас из недорогих процессоров ценой до 3000 рублей хорошие четырехъядерные Атлон II X4 640 на сокет АМ3 - они по производительности как коре квад 9400 а по цене более чем в полтора раза ниже
плюс еще первый процессор обычнеый, а второй ноутбучный
Булат Хусаинов
Лучший ответ
http://wiki.oszone.net/index.php/Сравнительная таблица по процессорам
Григор Папян
У пня 1 ядро, а у того 2 вот умнож на 2 и узнаешь что лучше.
Количеством ядер и и размером кэша, плюс работоспособностью (количество MHz), Второй имеет два ядра, поэтому, что тут думать, что новее и мощнее ..
второй проц намного лучше. Там два ядра.
второй новее и мощнее
Юрий Беляков
Второй двухъядерный и мощнее.
Ляя, читаю и угараю. И в наше время пентиум на ноутбуках увидишь (в мвидео и эльдорадо), коненчно, они посильнее, тем более кофе лейк вышел)) 8 лет прошло, а некоторые на пентиуме живут (хоть и на голдовом)
Инфа левая о пеньке! У него характеристики ниже чем у Intel Core 2 duo