Компьютерное железо

Оторвались провода от китайских наушников с микро. Объясните что такое там зеленый, красный, золотой провода. Тупые китайцы

Зеленый и Красный - это левый и правый канал, золотой - это общий.

От чего оторвались то именно?

Паять так. Зеленый на один динамик, красный на другой, общий на оба=) - это стерео получается.

Перед пайкой этих зеленых и красных, сначала зачистить их надо, обожги кончики, которые припаивать будешь, чтобы краска сгорела, потом паяй
Люба Мир
Лучший ответ
И кто из вас тупее? Тот, кто сделал наушники или тот, кто в 3-х проводках от них разобраться не может?
Подлые и злые китайцы подменили тебе наушники на брак.. .
Они ещё не на то способны...
Юрий Манторов
Зелёный - левый динамик, красный - правый динамик. Золотой по идее - это "-", т. е. припаивается на минусовой вывод наушников. Зачищают изоляцию с таких проводов тем же паяльником - кладёшь кусочек канифоли на какую-нибудь деревянную подставку, сверху кладешь провод и расплавляешь паяльником канифоль, чтобы кончик провода оказался в канифоли. Затем кладешь провод на подставку и сверху надавливаешь на него паяльником, держишь пару секунд, а затем довольно резко сдвигаешь паяльник с провода, чтобы снялась лаковая изоляция. Так повторяешь несколько раз, со всех сторон. Потом облуживаешь и паяешь обычным способом.

P.S. Китайцы не тупые, а очень даже умные! Столько всего изобрели!
Здравствуйте, красный и зеленый - это 2 канала, золотой - общий.
---
Я не первый.. .