Компьютерное железо
Какой компьютер мощнее: с большим обьемом оперативки или с большим обьемом видеопамяти?
оперативки и мощным процессором, т. к. память под видео можно выделить из оперативной памяти!
все должно быть в балансе
Это типа, какая квартира больше, с большим шкафом или с большим диваном? :)
:( +3
Всё зависит от модельного ряда видеокарты и оперативной памяти!
Мощнее с мощным процессором !
Меня всегда это веселит, когда меряют мощность компа - количеством памяти! Процессор ведет все расчеты и графический процессор строит изображение - память вспомогательная структура .
Меньше нужного количества памяти все равно никто не поставит !
Это всё равно, что спросить:
Какой )(уй лучше, тонкий длинный, или толстый и короткий?
обьём не столь важен сколько скорость работы этих комлектующих, но при очень маленьком обьёме тоже плохо
Закон толерантности знаете? ) так вот в железе он тоже есть: ) Производительность компьютера зависит от слабейшего устройства: ) если у вас 1-ядерный процессор - мощная видеокарта уже не имеет значения. Мощная видеокарта, но оперативки мало - тоже не вариант.
Одно без другого бесполезно. В видеокартах очень много аспектов, по каким видеокарта с меньшим объемом памяти может быть лучше чем с большим объемом, так-же и в оперативке.
Нереально сравнивать. Видеопамять для видеоизображения а Оперативка это временная память компа которую он постоянно записывает и стирает. Используется для скорости загрузки и работы с многими приложениями и функциями одновременно.