Компьютерное железо
Можно пластиковым хомутом крепить куллер на радиатор видеокарты?
Конечно, даже нужно, не делается механических следов - для гарантии важно, и отлично всё держится
А разве пластик от нагрева не разбалтывается?
Да хоть нитками :) Лишь бы держалось нормально
Легче купить термоклей (например Алсил) и приклеить.
Есть еще способ.
1. Очищаем поверхности радиатора и чипа.
2. Мажем на чип тонко и равномерно KTП-8. Важно учесть, что часто поверхность чипа может быть вогнутой. Термопаста должна быть минимальной толщины, но результирующую поверхность необходимо сделать ровной. Например - намазать и счистить излишки чем-нибудь вроде шпателя.
3. Края чипа очистить от термопасты, должен остаться кантик 1-2 миллиметра. В конце - пройтись уголком тряпочки, СЛЕГКА смоченной в бензине.
4. На этот кантик нанести тонкий слой эпоксидки в жидкой консистенции, клей и паста должны быть одной толщины. Иголкой процарапать в клеевом периметре парочку канавок для вывода воздуха при последующем прижатии.
5. Прижать радиатор. Сразу ровно. И не двигать.
6. Дать затвердеть эпоксидке минимум сутки.
Если все сделано аккуратно, то тепловое сопротивление контакта будет существенно меньше, чем с термоклеем. Канавки сразу заплывут и паста окажется практически в герметичном объеме, не засохнет долго.
Есть еще способ.
можно!
Лучше конечно же железный синтервилизатор. Но и пластиковый хомут тоже подойдёт - вообще надо на видеокарту смотреть. Вот стань, и посмотри на эту видеокарту, пока не поймёшь.