Компьютерное железо

Какие характеристики ноутбука важны для просмотра фильмов в интернете?

Андрей Яцук
Нет Саша - это ты полный придурок и следовательно те кто тебя произвёл на этот свет
Расширение 1920х1080 в онлайне ничего не означает. Посчитай затраченный трафик в онлайн просмотре конкретного контента с разрешением 1920х1080 и скачай его же с высоким битрейтом с любого другого ресурса и сравни размеры использованного трафика.
И вообще за просмотр онлайн контента отвечает в основном флеш-плеер, а за просмотр в медиа-плеере отвечает видеокарта и процессор.
Shensi Acies
Лучший ответ
Размер экрана, чем больше тем лучше.
Если интернет по Wi-Fi то желательно поддержка стандарта 801.11n, само собой ваша точка доступа так же должна работать в этом стандарте.

Остальные характеристики значения не имеют.
Alisher Juraev
Для он-лайн просмотра хватит и планшета. Другими словами, любой современный самый дешёвый нетбук справиться с такой задачей.
Иван Тихонов
Если вам нужен ноутбук для нетребовательных задач, то следует выбирать среди линеек Intel – процессоры Celeron, Pentium или на худой конец Atom. В ряде случаев можно обратить внимание на Intel Core i3 из тех, которые менее производительны и дешевле по цене. Если же процессор от AMD, то здесь смотрим на серии Trinity A4, AMD E, AMD C. В этом классе хорошо смотрится как продукция Intel, так и продукция AMD.
Когда речь заходит о среднем классе ноутбуков, то здесь под наш взор из процессоров Intel попадают: опять же Intel Core i3 и часть не очень производительных Intel Core i5, приемлемых по цене. Из AMD: Trinty A6,A8 и в отдельных случаях A10. Phenom – не рекомендуется.
В этом классе рекомендуется присмотреться именно к процесcорам AMD Trinity, особенно в связке с видеокартой от AMD. Такие ноутбуки за приемлемую цену, дадут наилучшую производительность в этом классе. Так что, если вы хотите дешевый игровой ноутбук – AMD Trinity для вас. Но не стоит строить иллюзий по поводу этих процессоров: они покажут лучшую игровую производительность за свою цену, но не заоблачную и подойдут только для средних игр.
Постепенно мы добрались и до класса высокопроизводительных ноутбуков, здесь от Intel и AMD мы будем требовать самое лучшее. К сожалению, AMD в этом классе практически ничего не может противопоставить конкуренту (максимум это А10, и то он будет не совсем корректен здесь) . Из серий Intel – это топовые Intel Core i5 и i7. Мощный игровой ноутбук на этих процессорах достаточно неоднозначная штука. Зачастую, лучше укомплектовать десктоп и купить средненький ноутбук. По цене выйдет не намного больше, но зато у вас будет и бешеная игровая производительность десктопа и хорошая портативность ноутбука.
Сигма Регион полный придурок и не знает что онлайн фильмы можно смотреть и в HD 1920х1080, а это значит что лубой ноут не подойдет.
Экран большой.
Скорость интернета.
Асko Аубакиров
По сути дела, любой ноутбук без проблем справится с этой задачей и характеристики тут не при чем. Нужен хороший интернет и чтобы система не была перегружена большим количеством сторонних программ, другими словами, если ноут не тормозит и интернет быстрый, то смотреть будете без проблем.
Egar Egar
Вроде хорошенькая самочка, а бесхозная.
Думаю любой ноутбук подойдет для просмотра фильмов.