Компьютерное железо

процессорам intel или AMD вы отдаете предпочтение, по возможности, объясните почему, какие плюсы и минусы есть у обоих

интел
Потому что когда покупал его 5 лет назад хороших амд не было, были только фуфыксы.
Сейчас если бы брал, то может бы и рязань выбрал, хотя после интела возвращаться на амд не охота, скорее наверно 1151 v2 или 2066 или 2011-3 выбрал бы.
Евгений Иванов
Лучший ответ
Сергей Пирог Ну бин. У тя что ли моги промытые?
Intel - меньше "косяков" с прикладным ПО
В общем случае Intel. Универсален для широкого круга задач.
Если рассматривать специализированный ПК - возможно выбор пал бы на AMD. Объяснять вопросы оптимизации для каждого варианта использования приложений много букв не осилить.
Разводить флуд о неконкретных моделях процессоров вне конкретного назначения ПК смысла не вижу.
Димкa Фёдоров
Сергей Пирог Универсален? i5 8400 универсален? i7 8700 универсален? Не смеши
АМД. Это сила и мощь, он нагибает.
Андрей Логинов
Интел наебывает своих покупателей с года в год, тот же i3 8100 это тупо переименованный i5 7500 сами смотрите http://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i3-8100-vs-Intel-Core-i5-7500/3942vs3648 ))))
Или тот же i7 4770 = i3 8100 в однопотоке http://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i7-4770K-vs-Intel-Core-i3-8100/1537vs3942 )))) Вот вам и наеб интелшики хреновы ))) Ах да, еще интелъ сует под крышку термокончу которая высыхает и прогревает процы аж до 93 градусов ваши интул- стул процы )))

А вот АМД реально выкатили новую архитектуру и тех процесс, хоть слегка и не доработанный, но все равно красавчики, не то что ваши монополисты интуль .

А вы даже ради интереса сравните http://cpu.userbenchmark.com/Compare/AMD-FX-9590-vs-AMD-Ryzen-3-1200/1812vs3931 прошлые поколения от амд ( ФХ) и новые начальные процы Рязаньки ( 1200) и увидите разницу, да еще и ощутимую, по сравнению с интелами разных поколений которые я приводил выше.

За АМД -будущее, за Интелом - пропасть !
Я уже не удивлюсь что Яблоко ушли от интел, а новые соснольки ваши будет на
семействе процов от AMD Threadripper..))
Купил амд, круто, все хорошо, через 7 лет сгорела материнка, друг отдал материнку с процом ..Интел, опять круто, опять все хорошо ))))
Игорь Мартынов
Сергей Савин у меня почему-то не сгорел (скоро 9 лет)
Синему или красному ты отдаёшь предпочтение, объясни почему, какие плюсы и минусы есть у обоих?
Зависит от задач и бюджета.
Олег Шипика хотелось бы, чтобы было норм и для игр, и для работы в 3D и графических редакторах, в магазине комплектующих настойчиво рекомендуют процессоры от amd, правильно ли?
все зависит от фин возможностей и того что нравится .
и то и то имеет право на существование
Олег Koтов
Самат Курбанов да че там выбирать раковина ясен пень :)
всего описывать долго.
но если боча сказал интел, то обсуждать это прилично не получится.
амд всегда был дешёвым аналогом.
когдато лет 10 назад он был мощнее, но против него боролись и в итоге оказалось он хуже по надёжности.

теперь его пиарят как лучший для игр.
в какихто задачах он лучше, но в остальных хуже.
по цене не сказать что он дешевле, он стоит также как аналог от конкурента.
а вот жрут они столько что через 5 лет интел свою цену отбивает.
но говорят резиновые не такие прожорливые и даже экономнее интел.
но вот по тестам подтверждений что он лучше интела не нашлось.

амд такойже хороший как свич приставка.
только нинтендо платит больше
Только Intel !
Руслан Сафин
Интел: каждый год новая платформа, несовместимая с предыдущей, сопли под крышкой даже в hedt, почти все процы с искусственно заблокированным множителем, разгоняем только старший чипсет
Амд: все гараздо лучше, они не такие сволочи как интел
AMD
1) Холодные
2) Дешевле
3) Дольше актуальны
4) Разгон
5) Мощность
6) Цена/производительность
Rudik Gevorgyan С 1,2 и 3 пунктом я бы поспорил
AMD на данный момент. Задел на будущее, экономия, производительность.
AMD
С появлением Ryzen, вообще не вижу смысла в Intel, кроме i7 8700.
для игр отдаю предпочтение Intel (плавный геймплэй, выше фпс, производительность на ядра выше чем у Amd) , Для работы несомненно Amd рулит (рендер быстрее и тд)
Конечно intel.
intel для игр
AMD для проф работ, стриминг, ну и можно поиграть
Александр Гладков ну ващето для игр амд последние и только для игр
я обычно стараюсь интел купить, рассмотриваю покупку амд только по очень хорошей цене