Компьютерное железо
Intel решила выпустить I7 с 8 ядрами, заместо I7 с 6 ядрами и HT.
Деградация ли это, и чем же это могло быть обусловлено? Выглядит как цена за припой под крышкой (он же там есть?), тесты показывают на снижение производительности/ту же производительность.
Все для того чтобы продвинуть линейку i9
HT они могут активировать и будут еще процы, я думаю этот вариант они берегут ZEN2 подъезжает и они не на столько тупы чтоб про это забыть. Кристаллы в кремнии уже готовы а включение режима HT будет как ответочка.
Это конечно мое мнение, но сейчас выкатывать проц на 8/16 резона нет ибо когда подтянутся нормальные пацаны придется чем-то отвечать
Сергей Фролов
Не будет такого, иначе какой смысл выпускать I9 8/16 с HT.
Минус HT обычно дает повышение производительности на ядро, что плюс для игр. Считай повод в пользу интела.
Sergey K
Когда игры идут в многопоток?
Ещё один аргумент, чтобы перейти на более холодный, менее дорогой и более мощный AMD.
Саша Отинов
Амд не более мощный
Тесты пока не официальные и в формате утечек, поэтому еще ждемс.
По логике прироста от HT - да, новый I7 нафиг не сдался. Более того инфы о припое в I7 нет, только о припое в I9.
А так новый I7 выглядит как минимум странно.
I9 - интересно, I7 - странно.
Но по цене I9 выходит куда дороже райзена (наверняка он будет производительней), но вообще все это выглядит как паника и желание слить неудачное поколение до выхода Zen2.
Чтобы потом уже подготовить нормальную ответку.
А еще мне кажется что интел лукавит про TDP 95W, ибо их текущий I7 греется на 95W, а значит скорее всего нагрев у новых I7 и I9 будет побольше, тем более учитывая старый техпроцесс.
I9 - интересно, I7 - странно.
Саша Отинов
Все это сделано ради того что продвинуть линейку i9 - ход такой как по мне правильный.
Кстати припой будет у всех процессор с индексом K(как минимум у тех которые выйдут сразу, а не позже)
Саша Отинов
Процессоров*
Sergey K
В прочем, какое мне дело, если в лучшем случае буду сидеть на Phenom llX6. :д