Компьютерное железо
Что лучше: 1 планка на 16gb или две по 8gb?
Если долго не намерен докупать память ещё, то 2по 8.Если в течение года -полтора докупишь ещё плашку, то 1 по16
Двухканальный режим — режим параллельной работы двух каналов памяти. Наиболее популярный режим для бытовых настольных компьютеров и для ряда ноутбуков. Позволяет увеличить пропускную способность до 2 раз по сравнению с одноканальным режимом.
Не следует путать термин Двухканальный режим с двойной скоростью передачи данных (DDR), в котором обмен данными происходит дважды во время одного тика DRAM. Эти две технологии являются независимыми друг от друга.
Трёхканальный режим — режим работы оперативной памяти компьютера (RAM), при котором осуществляется параллельная работа трёх каналов памяти. То есть параллельно работают 3 модуля или три пары модулей. Теоретически дает прирост пропускной способности в размере около 3 раз по сравнению с одноканальным режимом (1,5 по сравнению с более популярным двухканальным).
Четырёхканальный режим — режим работы оперативной памяти компьютера (RAM), при котором осуществляется параллельная работа четырех каналов памяти. То есть параллельно работают 4 модуля или четыре пары модулей. Теоретически дает прирост пропускной способности в размере около 4 раз по сравнению с одноканальным режимом (двух раз по сравнению с двухканальным). Поддерживается на платформах LGA 2011, LGA 2011v3, TR4, SP3.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Многоканальная_архитектура_памяти
2 по 8, или 2 по 16.
Две одинаковых по 8Гб для двухканального режима.
Смотря для чего. Если ты планируешь апгрейд, а на материнке всего два слота под память, то 32 гига лучше, чем 16.
Лучше взять одну на 16 гиг и со временем прикупать ещё одну такую же.
Если апгрейда не предвидится, то лучше взять две по 8 гиг.
2х8
Александр Матвеев
двух канал активируется, увеличится ПСП.
2 по 8. Будет работать на 2 частоты а это плюс
Конечно два, всегда должен быть про запас, одна вышла из строя вторая работает, чем одна вышла и все встало...
Если вторую на 16 не будеш докупать что впринцепи как я считаю не имеет смысла то 2 планки 2 планки всегда лучше чем 1
1 по16